Десерты, сладости, выпечка
Вопрос по рецепт
Нашла рецепт - бананы залить тестом. Тесто следующее: мука+яйца+ сахар+ сода +? МОЛОКО. ? Этим составом залить порезанные бананы и в духовку. Рецепт наподобие шарлотки, но в ней же нет молока. Теперь думаю - если я добавлю молоко в тесто для бананов - не получится ли сырое? Рецепты и ингредиенты в инете не всегда правильно указывают - сколько раз было. Дайье пожалуйста комментарий. Нужно ли в тесто для пирога с бананами МОЛОКО? не испортит ли? Заранее спасибо
Я бы не стала туда молоко добавлять, лучше уж как на шарлотку, мне кажется с молоком тесто будем жидким...
очень похоже на тесто для блинов
вставолю свои пять копеек.
бананы в тесте имееют смысли только в пост, в качестве замены яиц.
https://povar.ru/recipes/kovrijka_bananovaya_postnaya-39765.html коврижка с бананами. Когда я пек такую, рецепт был иной, от бананов в тесте серые "червячки". Не пугайтесь.
Тогда и яйца и молоко лишние.
а не в пост отличное тесто можно сделать и без бананов.
а шарлотку можно сделать не яблоками, а с апельсинами, если яблоки надоели
https://www.edimdoma.ru/retsepty/70877-sharlotka-s-apelsinami
Тогда и яйца и молоко лишние.
Замените молоко простоквашей или кефиром, и все получится
Я делаю немного по-другому: брикет творога, 1 яйцо, 100 гр натурального йогурта и бананы режу крупно. Да, это больше творожное, конечно, но все отлично запекается и получается суфле)
Я добавляю молока четверть стакана и манку, ложку масла. Консистенция сметаны. И в микроволновку на 12 минут. Быстро и вкусно. Можно минут через 8 открыть, ткнуть пальцем, если жидко, то ещё, если упруго, то готово. Смотря какое количество и какая форма (высокая или низкая)
Нужно. Иначе не зальёте. Но есть его надо будет остывшим
Ксения Соргина
Можно залить, ведь бананы режутся мелок и на дно, шарлотка ведь почти также готовится - в отзывах многие пишут, что пирог сырой получается. Молоко точно не испортит? Подскажите, почему в шарлотке нет молока - о тогда она хорошо пропекается? Заранее спасибо
Надя Ковалева
Лучше перед выпеканием не на дно помещать бананы, а перемешать кусочки с тестом. Выпекайте пока деревянная шпажка при втыкании в пирог не окажется сухой. Но в любом случае, есть его придётся подостывшим. Молоко .естественно, даёт лишнюю влагу, но с учётом того, что в шарлотке яйца, просто увеличьте время выпекания. Я шарлотки выпекала и с добавлением кефира и сметаны. Но всё пропекалось хорошо
Возьмите обычное тесто для шарлотки и не заморачивайтесь, а то на выходе можно получить банановую кашу.
Желательно бы глянуть пропорции теста с молоком
во-1, рецепт очень странный. чтобы добавить соду, ннужно присутствие кислоты в тесте (гасить соду в ложке - это не правильно)
во-2, любой нормальный рецепт нацелен на хороший конечный результат. если вы его измените на тяп-ляп, то и результат получится соответственный.
в-3, термически обработанные бананы очень на любителя)
Если большое количество муки, то влаги от яиц не хватит, чтобы получилось тесто. В этом случае добавляют дополнительные влажные продукты - сметану, кефир, молоко. Молоко очень плохо влияет на тесто. Если налить много, то тесто может получиться глиняным. Лучше всего добавлять сметану.
А ещё лучше - уменьшить количество муки.
Выпечка с бананами (КРОМЕ БАНАНОВОГО ХЛЕБА) - это вообще дело сомнительное.