"Конфеты а - ля "Сникерс""
Сухое молоко (или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сливочное масло (размягченное) — 50 г
Молоко (или сливки) — 0,5 стак.
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения. Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло.
Перемешайте и постепенно добавьте сухое молоко. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватиться и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухим молоком.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам.
Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё
Конфеты делаются очень быстро, всего 15 минут
ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ
200 г сгущеного молока
250 г темного шоколада
60 г жареного фундука
15 мл бренди
какао-порошок
бумажные чашечки
Орехи смолоть. Шоколад поломать на кусочки, растопить на водяной бане. Снять с огня и смешать со сгущенкой и орехами. Добавить бренди и размешать. Охладить. Руками скатать из полученной смеси шарики размером примерно с 1 ч. л. Обвалять шарики в какао-порошке и каждый положить в бумажную формочку.
КОНФЕТЫ "ВИШНЯ В КОНЬЯКЕ"
200 г горького шоколада
50 г шоколадной глазури
16 ягод вишни
80 г сливок
125 г шоколада
1/2 столовой ложки вишневой водки
Форму для замораживания льда охладить в морозильной камере. Растопить на водяной бане горький шоколад и шоколадную глазурь. Форму смазать изнутри растопленной смесью (немного жидкого шоколада оставить) . Вишню настоять на коньяке. Смешать сливки, измельченный шоколад и вишневую водку. Смесь переложить в кондитерский мешочек и наполовину заполнить формочки, разложить вишни и покрыть оставшейся смесью. Дать массе слегка застыть и обмазать каждую конфету оставшимся жидким шоколадом. Завернуть форму в фольгу, поставить в холодильник и дать конфетам затвердеть. Затем осторожно выдавить их из формочек. Можно посыпать сверху сахарной пудрой.
ГРИЛЬЯЖ С ОРЕХАМИ
250 г измельченных орехов
1 стакан меда
100 г сахара
Варить мед с сахаром до легкого подрумянивания, добавить измельченные орехи и варить, помешивая, еще 1 минуту. Затем выложить массу на мокрую доску, раскатать мокрой скалкой и нарезать небольшими квадратиками.
МЕДОВЫЕ ЛЕДЕНЦЫ
Приготовить сахарный сироп. К нему добавить по весу не более 1/3 меда. Все это варить на медленном огне, снимая пену. Как только взятая проба будет быстро застывать, сироп готов. Разлить его в мелкие тарелки, предварительно смоченные водой. Не давая массе застыть, сделать в ней надрезы. Когда масса застынет, сломать ее по этим надрезам. Полученные леденцы обвалять в сахарной пудре.
СЛИВОЧНЫЕ ТЯНУЧКИ
1сахар ( 400 гр. ) высыпать в кастрюлю, положить 1/2 палочки ванили, влить 1/2 бутылки сливок и поставить на жаркий огонь, затем варить, мешая несколько раз во время варки, чтобы не подгорела; надо следить за тем, чтобы и не переваривать; как только начнет густеть, обмакнуть чайную ложку в тянучку и сейчас же опустить в холодную воду, когда остынет и будет тянуться ниточкой, или если вы возьмете на палец и скатаете шариком, чтобы он не мазался на руке и был суховат, то тянучка готова; надо слить ее в глубокое блюдо и поставить в холодное место; когда она затвердеет, разрезать на палочки и уложить в бумажки.
ИРИСКИ
Сметану смешать с сахаром и нагреть до того, как она покоречневет. Вылить в смазанную маслом форму. Можно добавить орешки.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь пожалуйста рецептом вкусных домашних конфет, что бы деткам нравилось )))
Леденец на палочке
Сахар с водой или сливками уваривать на маленьком огне, постоянно помешивая, пока масса не приобретет кремовый цвет, выжимаете несколько капель лимонного сока. Если хотите, чтобы карамель была мягче – жидкую карамель растереть с маслом. Погружаете в массу палочку (половинку бамбуковой шпажки для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в холодную воду. Сделав так несколько раз, получите круглый леденец на палочке. Если у Вас есть форма, то мягкий шарик карамели можно отштамповать в фигурку, скажем, петушка.
1 стакан сахара (200 г) , 60 мл воды или сливок, 40 г сливочного масла, ваниль по вкусу
Карамель
Смешиваем все, кроме сливочного масла в толстостенной кастрюле и варим на слабом огне, постоянно помешивая, пока масса не начнёт приобретать коричневый оттенок. После этого добавляем сливочное масло и варим до готовности. На приготовление карамели уйдёт примерно 1.5 часа.
Молоко цельное 500 мл, масло сливочное 100 г, сахар песок 3 стакана
Карамель
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
«Клубничка»
Леденцовая карамель
Леденцовая карамель - это не что иное, как смесь воды и сахара. Весь секрет в том, чтобы довести эту массу до нужной температуры кипения, обеспечивающую нужное соотношение сахара и воды.
Ингредиенты на 450 г карамели:
350 г сахарного песка
120 мл воды
170 г светлого кукурузного сиропа
щепотка соли
1 чайная ложка любой пищевой добавки на ваш вкус
Для украшения: сахарная пудра
Инвентарь:
Противень размером 18х25 см
Маленькая кастрюля с крышкой
Щетка
Кулинарный градусник
Ножницы
Приготовление
1. Смажьте весь противень маслом.
2. Смешайте в кастрюле сахарный песок, воду, сироп и соль и мешайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится.
3. Накройте кастрюлю крышкой; когда масса закипит, измерьте ее температуру - она должна быть 120°С.
4. Используя щетку, счистите остатки сахара с краев кастрюли. Варите еще 3-4 минуты, добавив на свой вкус любую пищевую добавку.
5. Вылейте массу на противень.
6. Как только масса остынет, разрежьте ее ножницами, смазанными оливковым маслом, на куски различной формы.
Посыпьте сверху сахарной пудрой.
Леденцы
Самые лучшие воспоминания о детстве всегда связаны с леденцами. Позвольте вашим детям самим выбрать форму для приготовления этих забавных сладостей.
Ингредиенты на 8-10 леденцов:
200 г сахарного песка
85 г светлого кукурузного сиропа
60 мл воды
0,5 чайной ложки соли
2-3 капли пищевого красителя
Пищевая добавка на ваш вкус
Инвентарь:
Форма для леденцов или лист
Кастрюля среднего размера
Деревянная ложка
Щетка
Кулинарный градусник
Палочки для леденцов
Приготовление
1. Если вы используете формочки для леденцов, то необходимо предварительно их вымыть, высушить и протереть внутри маслом; если пекарский лист, то хорошо очистите его щеткой.
2. Смешайте в кастрюле сахарный сироп, воду и соль и варите на среднем огне, помешивая.
3. После закипания смеси, измерьте ее температуру. Когда она достигнет температуры 150°С, уберите кастрюлю с огня и добавьте в смесь пищевой краситель.
4. Затем как можно скорее залейте эту массу в формы и вставьте сверху палочки.
Если вы готовите на листе, то, используя свое воображение, сделайте какие-нибудь фигурки причудливой формы, сверху воткнув в них палочки.
Дайте изделиям остыть.
Мраморные арахисовые «льдышки»
Это блюдо послужит хорошим дополнением к вашему сладкому столу. А если добавить при приготовлении несколько капель желтого или оранжевого пищевого красителя, то получится красивое угощение на праздник!
Ингредиенты на 30 штук:
225 г ирисок в брикете
340 г полусладкого измельченного шоколада
165 г арахиса
1 чайная ложка ванилина
Инвентарь:
Пекарский лист
Пергамент
Маленькая кастрюля
Шлифовальная лопаточка
Нож
Приготовление
1. Застелите пекарский лист пергаментом.
2. В кастрюле на маленьком огне нагрейте ириски, постоянно помешивая.
3. На водяной бане растопите шоколад, тщательно его помешивая. Когда шоколад растает, добавьте к нему арахис и ванилин.
4. Шоколадно-арахисовую массу вылейте на лист и ровным слоем распределите по нему.
5. Сверху аккуратно залейте растопленными ирисками и, используя нож, сделайте небольшие углубления.
6. Получившуюся массу поставьте в холодильник на час, а потом разломите на мелкие куски.
Английские ириски
Ириски с хрустящим поджаренным миндалем, имеющие незабываемый сливочный вкус, - одно из самых любимых лакомств детворы. Попробуйте и вы!
Ингредиенты на 60 штук:
230 г несоленого сливочного масла
250 гранулированного сахара
1 чайная ложка светлого кукурузного сиропа
щепотка соли
85 г миндаля
Инвентарь:
Пекарский лист (противень)
Кастрюля среднего размера
Деревянная ложка
Лопаточка
Приготовление
1. Смажьте пекарский лист маслом.
2. В кастрюле смешайте масло, сахар, кукурузный сироп и соль. Поставьте на средний огонь, варите около 4 минут.
3. Потом добавьте миндаль и варите еще 7 минут, пока масса не п
Ингредиенты на 450 г карамели:
350 г сахарного песка
120 мл воды
170 г светлого кукурузного сиропа
щепотка соли
Для украшения: сахарная пудра
Инвентарь:
Противень размером 18х25 см
Маленькая кастрюля с крышкой
Щетка
Кулинарный градусник
Ножницы
Приготовление
1. Смажьте весь противень маслом.
5. Вылейте массу на противень.
Посыпьте сверху сахарной пудрой.
Леденцы
Ингредиенты на 8-10 леденцов:
200 г сахарного песка
85 г светлого кукурузного сиропа
60 мл воды
0,5 чайной ложки соли
2-3 капли пищевого красителя
Пищевая добавка на ваш вкус
Инвентарь:
Форма для леденцов или лист
Кастрюля среднего размера
Деревянная ложка
Щетка
Кулинарный градусник
Палочки для леденцов
Приготовление
Дайте изделиям остыть.
Мраморные арахисовые «льдышки»
Ингредиенты на 30 штук:
225 г ирисок в брикете
165 г арахиса
1 чайная ложка ванилина
Инвентарь:
Пекарский лист
Пергамент
Маленькая кастрюля
Шлифовальная лопаточка
Нож
Приготовление
Английские ириски
Ингредиенты на 60 штук:
230 г несоленого сливочного масла
250 гранулированного сахара
щепотка соли
85 г миндаля
Инвентарь:
Пекарский лист (противень)
Кастрюля среднего размера
Деревянная ложка
Лопаточка
Приготовление
1. Смажьте пекарский лист маслом.
Я делаю иногда чернослив в шоколаде. Проще пареной репы .Единственная сложность - это должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ чернослив без косточек- испанский или югославский, мягкий и чистый . Вообще-то по рецепту положено в каждую сливину вставлять миндальный орех или кусочек грецкого, но у меня это как-то не прижилось - наблюдала за гостями -у всех первая реакция плюнуть . типа ой, косточка попалась! А так получаются нежнейшие конфеты с претензией на изысканность. Короче, топим парочку шоколадок (я люблю черный) , добавляем немножко -(пару ложек) сметаны - это чтоб моментально не прихватывалось, а на вкус никак не повлияет. Вилкой цепляем чернослиину, в шоколад, , вынули, излишек стек - на лист бумаги. И так. пока что-то не кончится - или шоколад, или чернослив. Остаток доешьте, поблагодарите себя за труды! В холодильник. готово через полчаса . Если в процессе работы шоколад начнет стынуть, еще раз подтопите.
Конфеты "КороВка"
Стручок ванили разрезаем пополам и кладем в сливки, если используете ванильный сахар, то всыпьте его в сливки и доведите до кипения. Даем настояться 30 минут и процеживаем. Наливаем ванильные сливки в кастрюлю, добавляем сахар, соль и сгущенное молоко (если у вас нет мелкого сахара, то можно измельчить обычный сахар в блендере и получится сахарная пудра) .
Смешиваем ванильные сливки с солью, сахаром и сгущенным молоком
Варим помадку на медленном огне, постоянно помешивая деревянной лопаткой около 30 – 40 минут. Обязательно следите за тем, чтобы по краям кастрюли не было кристалликов сахара, постоянно их убирайте. Все 30 минут я стояла и мешала помадку, особенно после 20 минут варки. Постепенно помадка приобретет приятный кремовый оттенок.
Так выглядит помадка через 20 минут
Чтобы проверить готовность помадки, опустите каплю в стакан с холодной водой, готовая помадка сразу образует плотный не липнущий комочек.
В теплую массу всыпаем миндаль, перемешиваем и перемещаем массу в неглубокое плоское блюдо, смазанное сливочным маслом. Даем массе хорошенько остыть, после чего нарезаем ее острым ножом. Кстати, можно использовать силиконовые формы для льда. Разливаете по ним помадку, затем, когда она остынет, просто нажмите и помадка сама выйдет.
Состав
5 ст. л. сгущенного молока
200 мл сливок
1 щепотка соли
1 ванильный стручок или пакетик ванильного сахара (20 г)
50 г миндаля (или любых других орехов)
300 г сахарной пудры или мелкого сахара
Так выглядит помадка через 20 минут
Состав
5 ст. л. сгущенного молока
200 мл сливок
1 щепотка соли
50 г миндаля (или любых других орехов)
300 г сахарной пудры или мелкого сахара
Шоколадно-апельсиновые конфеты.
Ингредиенты: Корки от апельсинов средние – 3 шт. или крупные – 2 шт. , сахар – 200 г, шоколад темный (60-70% какао) – 100 г, масло сливочное – 1 чайная ложка.
Метод приготовления: Апельсины очистить от кожуры, сделав 6-8 надрезов. Апельсиновые корки порезать тонкими полосками вдоль (шириной 4-5мм) . Вскипятить 2 стакана воды и проварить в них корочки 2-3 минуты, откинуть на сито, промыть холодной водой, воду слить. Повторить эту процедуру еще раз. Засыпать сахар в кастрюлю, залить водой – 200 мл. Поставить на огонь и довести до кипения, помешивая. Как только сахар полностью растворится, убавить огонь до минимума, корки выложить в сироп, и варить их около 1 часа, периодически помешивая и следя за количеством сиропа в кастрюле. К концу варки сироп должен полностью вывариться.
Как только «полоски-корочки» будут готовы, аккуратно выложить их на пергамент по одной, так чтобы они не соприкасались друг с другом, стряхивая излишки сиропа в кастрюлю. Дать им полностью остыть.
Шоколад со сливочным маслом растопить на водяной бане. Перемешать до однородного состояния. По одной обмакивать корки в шоколадной глазури, и выкладывать на лист пергамента. Дать «схватиться» при комнатной температуре, и убирать в холодильник до полного застывания. Достать из холодильника и подать к столу.
Трюфели с черносливом и орехами
Ингредиенты: Чернослив – 250-270 г, орехи грецкие – 100 г, шоколад черный – 100 г, сливки – 100 мл, какао-порошок.
Метод приготовления: Чернослив промыть и просушить бумажным полотенцем. Измельчить в блендере. Не мелко измельчить орехи. Все соединить, перемешать. Шоколад разломать на кусочки. Сливки прогреть, но не кипятить (должно начать закипать у стеночек кастрюльки) . Снять с огня и добавить шоколад. Хорошо все перемешать до блестящей шоколадной массы. Добавить шоколад к черносливу с орехами и перемешать. Поставить в холодильник для застывания (минимум на 2 часа) . Сформировать шарики и обвалять в какао.
Конфеты «Медовый грильяж»
Ингредиенты: Орехи (фундук, миндаль, кешью, арахис, пекан) – 2 стакана, мёд – 1/2 стакана, сахар – 1/2 стакана, соль – 1/4 чайной ложки, шоколад – 500 г.
Метод приготовления: Разогреть духовку до 160°С. Высыпать орешки на застеленный пергаментом противень и подсушить их в духовке около 10 мин. Охладить. Соединить мёд с сахаром в кастрюльке с толстым дном. Довести до кипения, добавить соль и орехи, перемешать и варить на медленном огне 10 мин.
Застелить пергаментом квадратную форму. Выложить ореховую массу в форму, разровнять и охладить 1 час в холодильнике. Достать застывший грильяж их формы и нарезать острым ножом на квадратики, размером 4х4 см. Окунуть каждую конфету в темперированный шоколад, и выложить на пергамент для застывания. Можно хранить как в холодильнике, так и при комнатной температуре.
Конфеты из творога
Ингредиенты: Творог – 100 г, шоколад – 20 г, сахарная пудра – 2 столовые ложки, сметана – 1 столовая ложка, какао – 2 столовые ложки, ванильный сахар – 1 чайная ложка, цукаты – 1/2 чайной ложки.
Метод приготовления: В тарелку выложить творог, насыпать ванильный сахар, пудру, какао и цукаты. Перемешать, добавить сметану и вымешать до однородной массы. На средней терке натереть шоколад. Из творога сформировать шарики и обкатать их в шоколадной стружке. Перед подачей поставить на 1 час в холодильник.
Трюфели с черносливом и орехами
Конфеты «Медовый грильяж»
Конфеты из творога
Курага, чернослив, изюм, орехи грецкие и фундук, мёд. Сухофрукты помыть, высушить. Всё через мясорубку, добавить мёд.
Скатать шарики.
Опустить в расплавленный горький шоколад.
Скатать шарики.
мы вот очень любили в детстве леденец на палочке. у нас даже формочка есть специальная чтобы их делать)) ) всей семьей готовили и не могли дождаться когда же их можно будет из морозилки достать.
для приготовления Ягодных шоколадных конфет.
На 0,5 кг ягод: примерно 2 стакана сахарной пудры и 2 взбитых яичных белка.
Вымойте ваши любимые (т. е. имеющиеся под рукой) ягоды, слегка кратко обсушите (не до полной сухости) , перекатывая на полотенце, сразу обваляйте их во взбитом яичном белке, затем обильно в сахарной пудре. Можно использовать в этом рецепте вишню, черешню, клюкву, смородину, крыжовник, виноград. Попробуйте делать эти конфеты с самыми разными ягодами.
Ягоды в сладкой белково-сахарной массе можно немного подсушить в предварительно слегка нагретой до 70-80 гр. С и выключенной духовке (но это не обязательно, особенно если вы не собираетесь хранить конфеты много дней) . При желании, еще полейте сверху и шоколадной глазурью.