Десерты, сладости, выпечка
Кулинары, выручайте, ! Жалко, продукт пропадает,два больших стакана йогурта...
Купила недавно неиспробованный йогурт, и не понравился.. Два больших стакана по 400 грамм, жидковат и как будто порошковый, хотя написано с живыми культурами, а выбросить жалко. Срок годности ещё не истек. Запал на сегодня ещё не иссяк, и после пирогов и куличиков, хочется ещё чего нибудь этакое, чтоб уж потом совсем свалиться с чувством выполненного долга. Посоветуйте, что из этого добра сделать можно. Или ну его, подождать ещё дня три, и выбросить по истечению срока годности...
В кухонном комбайне смешать миндаль, сахарный песок и 1/2 чайной ложки соли. Добавить муку, перемешать. Добавить масло и взбивать, пока смесь не станет рассыпчатой. Выложить тесто в форму со съемным дном. Охладить 15 минут. Тесто можно накрыть и заморозить до 1 месяца.
Разогреть духовку до 175 градусов. Выпекать до золотисто-коричневого цвета, от 30 до 35 минут. Дать остыть на решетке 10 минут, затем извлечь торт из формы и дать полностью остыть.
В небольшой миске залить желатин 2 столовыми ложками холодной воды и дать постоять 5 минут. В маленькой кастрюле нагреть смесь напитков. Когда она начнет испаряться, добавить желатин и перемешать до полного растворения, примерно 1 минуту.
В небольшой миске взбить йогурт, коричневый сахар и щепотку соли. Добавить теплую смесь из кастрюли в смесь йогурта. Залить начинку на охлажденное тесто и поставить в холодильник на 2 часа (или на 1 день) .
Удалить кожуру, белую сердцевину и косточки с апельсинов, налезать апельсины кружками. Выложить апельсиновые дольки поверх торта.
Ингредиенты:
миндаля — 1/2 Чашка
сахарного песка — 1/4 Стакан
муки — 1 Чашка
соль — - По вкусу
муки — 1 Чашка
сливочного масла — 6 Ст. ложка
желатина — 2 Чайная ложка
йогурта — 1 1/2 Стакан
сахара — 1/4 Чашка
апельсина — 3 Штук
Ингредиенты:
миндаля — 1/2 Чашка
сахарного песка — 1/4 Стакан
муки — 1 Чашка
соль — - По вкусу
муки — 1 Чашка
сливочного масла — 6 Ст. ложка
желатина — 2 Чайная ложка
йогурта — 1 1/2 Стакан
сахара — 1/4 Чашка
апельсина — 3 Штук
Йогуртовый торт
Пирог йогуртовый является одним из тех сладостей, которым никогда не скажешь "нет". Это идеальный торт на завтрак. Сладкий пирог, сделанный с простыми ингредиентами и готовка, как представляется, быстрая и легкая даже для малоопытных.
130 граммов йогурта;
80 г белого сахара;
160 г муки;
6 / 7 столовых ложек оливкового масла;
3 яйца;
1 пакетик дрожжей;
1 чайная ложка ванильного экстракта;
80 граммов цельного молока;
цедра 1 лимона;
Отделить белки и желтки. Смешайте желтки с сахаром миксером, а затем добавьте йогурт и оливковое масло. Затем добавить муку, пекарский порошок, молоко и ваниль.
Все хорошо перемешать, чтобы избежать комков. Взбить яичные белки и добавить к подготовленной массе. Налить в форму для выпечки, смазанную маслом и посыпанную мукой, чтобы торт не прилип к стенкам и поставить в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов.
+++++++
Шоколадные кексы с творожной начинкой
Что нужно:
Для теста:
мука
200 г
4 ст. л. порошка какао
яйцо
1 шт
160 г коричневого сахара
100 мл растительного масла
300 мл натурального йогурта
1 ч. л. пекарского порошка
Для начинки:
творог мягкий, жирный, 150 г
сахар 2 ст. л. , сахар ванильный
для декорирования:
горький шоколад
кондитерская крошка
Что делать:
Духовку разогреть до 180ºС.
На противень выставить формочки для выпечки.
приготовить творожную начинку:
Творог, сахар и ванильный сахар взбить в миске в кремообразную массу.
приготовить тесто:
Муку просеять, перемешать с пекарским порошком и какао. Отдельно взбить яйцо, добавить к нему растительное масло, йогурт, коричневый сахар и хорошо вымешать полученную массу. Затем высыпать в нее мучную смесь и снова тщательно перемешать.
Тесто разделить на две равные части. Одну половину теста разложить по формочкам, поверх теста выложить по 1 ч. л. творожной начинки, а вторую половину распределить сверху по всем формочкам.
Выпекать в духовке 20–25 мин. Достать кексы из духовки, дать остыть, аккуратно вынуть из формочек. Шоколад растопить на водяной бане.
Верхушки кексов окунуть в жидкий шоколад, подождать, пока он застынет, и присыпать цветной крошкой.
130 граммов йогурта;
80 г белого сахара;
160 г муки;
6 / 7 столовых ложек оливкового масла;
3 яйца;
1 пакетик дрожжей;
1 чайная ложка ванильного экстракта;
80 граммов цельного молока;
цедра 1 лимона;
+++++++
Шоколадные кексы с творожной начинкой
Что нужно:
Для теста:
мука
200 г
4 ст. л. порошка какао
яйцо
1 шт
160 г коричневого сахара
100 мл растительного масла
300 мл натурального йогурта
1 ч. л. пекарского порошка
Для начинки:
творог мягкий, жирный, 150 г
сахар 2 ст. л. , сахар ванильный
для декорирования:
горький шоколад
кондитерская крошка
Что делать:
Духовку разогреть до 180ºС.
приготовить творожную начинку:
приготовить тесто:
покормите голодных бездомных кошек.
Светлана Карпова
Да они у нас во дворе и так откормленные, пожирнее моих домашних. Но если ничего не сделаю, обязательно его снесу на откорм Мурзикам!
gotovim.ru Посмотрите по ссылке, очень большой выбор рецептов.