вот такие ингредиенты в рецепте:
Ингредиенты
1 шт взбитое яйцо
2 ст. л. лимонного сока
1 стакан лимонного йогурта
1 стакан муки
1 стакан оливкового масла
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
1 стакан сахара
1 стакан сахарной пудры
допустим оливковое заменяется обычным рафинированным.... но чем заменять йогурт.. . есть только молоко... (((
Десерты, сладости, выпечка
Взаимозаменяемые продукты, чем заменить йогурт????
Вот вам рецепт замечательного лимонного кекса... и не мучайтесь!
КЕКС "ЛИМОНЧЕЛЛО".
Нам понадобится:
3 яйца;
180 г растопленного сливочного масла;
120 г сахара;
цедра с одного лимона;
3 ст. л. крахмала;
150 г муки;
2 ч. л. разрыхлителя;
1 пакетик ванильного сахара;
три ст. л. лимонного сока.
Духовку включаем на 180 градусов. Яйца взбиваем с сахаром, в том числе, ванильными и лимонным соком. Вливаем растопленное сливочное масло, добавляем муку, просеянную с крахмалом и разрыхлителем и измельченную лимонную цедру. Быстро перемешиваем. Выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем 20-25 мин. Я выпекала в прямоугольной форме 23 на 23 см.
Пока пирог печется, делаем пропитку: смешиваем сок одного лимона и 2/3 стакана сахарной пудры (если любите послаще-берите стакан сахарной пудры) . Размешиваем и слегка подогреваем, чтобы пудра растворилась. В готовом пироге делаем проколы и заливаем прямо горячий этой смесью, чтобы пропитался. После остывания посыпаем сахарной пудрой и украшаем кружочками лимона. Удачной выпечки!

КЕКС "ЛИМОНЧЕЛЛО".
Нам понадобится:
3 яйца;
180 г растопленного сливочного масла;
120 г сахара;
цедра с одного лимона;
3 ст. л. крахмала;
150 г муки;
2 ч. л. разрыхлителя;
1 пакетик ванильного сахара;
три ст. л. лимонного сока.

Антонина Аликина
Благодарю за отличный рецепт кекса, но тот рецепт был выбран исходя из продуктов уже лежащих в запасниках ( холодильнике ), поэтому и спросила... и мне кажется что молоко вполне подойдёт..
Используйте молоко, оно при взаимодействии с лимонным соком по-любому свернется, только не очень понятно, зачем в рецепте и сода, и разрыхлитель (тоже, собственно, сода) ? Сахар и сахарная пудра, да еще в таких количествах? Что же это вы готовите-то? )))
Антонина Аликина
вы не поверите.. это кекс лимонный.. толко я ещё не готовлю, а только подготавливаю плацдарм
Ольга Журавлева
Может, попроще рецептик отыскать? )))
Кефир, ряженка, варенец
простакваша
любым кисломолочным продуктом. Если ничего этого нет, то годится даже майонез.
Антонина Аликина
в сладкую выпечку майонез??? хм...