Десерты, сладости, выпечка

Нужно удивить парня) ) Мне нужен рецепт ну просто шикарного торта! :) буду очень благодарна))

МЕДОВО_ЛИМОННЫЙ ТОРТ
Это не мой тортик, но довольно простой и офигительно вкусный! :) Может кому-то пригодится.

ТЕСТО:

2 яйца
150 гр масла (маргарина)
3 ст. ложки меда
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя (14 гр) или 1\2 ч. л. соды
3 ст. муки примерно

КРЕМ:
800-1000 мл сметаны
1.5 стакана сахара
пол лимона (можно целый, если маленький)
желатин (15-20 гр)

Хорошенько размешать мед с сахаром и яйцами.
Добавить растопленное масло, муку и разрыхлитель.
Тесто должно быть жирным и не тугим.
Тесто разделить на 4 части.
Раскатать на противене коржи руками.
Испечь при Т=180 градусов до коричневого цвета (7 минут, засекала:)) .
Вырезать ровные коржи с помощью тарелки.

Сделать крем.
Желатин развести в пол стакане воды - подержать минут 30, пока набухнет, и потом растворить на медленном огне.
Пол лимона натереть на терке.
Смешать сметану, сахар, натертый лимон и желатин.
Поставить крем в холодильник пока не застынет до состояния легкого суфле.
Я ставлю в морозилку, но при этом пару раз перемешиваю.
Торт получается очень нежным.

СОВЕТЫ:
1. Смешать и поставить в холодильник сначала крем, а потом испечь коржи.
2. Обрезки коржей измельчить и посыпать ими торт. Сверху через дуршлаг, чтобы ровно было.
Римма Муртазина
Лучший ответ
Я собираюсь вот этот, но творога ещё нет.
Кто первый
Творожно - яблочный пирог
*Рецепт этого пирога на carina-forum.com
Но,
как и до многих рецептов, до этого никак не доходили руки.
Вот рецепт дословный а в скобках мои изменения:
2 чашки муки (я взяла 2 стакана)
3/4 чашки сахара (я взяла 1/2 стакана)
150 г сл. масла
1 ч. л. пекарского порошка (+в тесто добавила 1/2 ч. л. корицы молотой)

250 г рикотты (я взяла обычный магазиный творог)
100 г сметаны
2 крупных яйца
2 крупных кисловатых яблока
1/2 чашки сахара (я взяла 2ст. л. сахара)
ванильный экстракт (заменила на ванильный сахар)

Просеять
муку с пекарским порошком, размешать с сахаром. Сливочное масло
нарезать небольшими кусочками, добавить в муку и перетереть пальцами,
пока не получится крошка.
Протереть рикотту через сито, добавить сметану, сахар, ваниль и яйца, размешать.
(через сито творог не протирала, просто все смешала блендером погружным)
Яблоки разрезать на четвертинки, очистить от кожицы и семян, натереть на крупной тёрке. Смешать с рикоттой.
Выстелить пекарской бумагой разъёмную форму 28 см (у меня была форма 22см) , бортики смазать маслом.
Выложить на дно 2/3 крошки, на неё - яблочную массу, разровнять и засыпать оставшейся крошкой.
Выпекать 40 минут при 200*. (я пекла при 180градусах иначе в моей духовке низ бы пригорел)
Пирог
получился очень вкусным, нежным и хрустящим.

ССЫЛКА И ФОТО
Если будешь делать в первый раз, легко попасть впросак. Испечь шикарный торт - дело для профессионалов. Удиви чем нибудь другим.
от Палыча берите - не прогадаете)))
Глупенькая, парня невозможно удивить тортом. Он его конечно слопает и похвалит, но его это не удивит и не впечатлит.
Алия Сеитова
Приготовь торт " Воздушный замок"

Состав
для бисквита
яйца - 6 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для пропитки
клубничное варенье - 3 ст. ложки,
кипяченая вода - 1 ст. ложка,
коньяк - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
вареное сгущенное молоко - 1 банка
для украшения
шоколад горький - 100 г,
грецкие орехи

Приготовление

Приготовить бисквит.
Готовый бисквитный корж выдержать не менее 8 часов, затем разрезать горизонтально на 2 коржа.
Приготовить сироп.
Клубничное варенье смешать с водой, слегка подогреть.
Влить коньяк и хорошо размешать (коньяк не следует вливать в горячий сироп - сироп должен быть комнатной температуры) .
Коржи пропитать полученным сиропом.
Взбить белки с сахаром и отсадить на противень небольшие безе.

Приготовить крем.
Размягченное сливочное масло взбить миксером, затем постепенно, не прекращая взбивания, добавить вареную сгущенку и взбить до однородной пышной массы.

Сборка торта.
Корж смазать кремом.
Выложить сверху на крем безе.
Несколько безе поломать на крупные кусочки и заполнить промежутки между безе.
Сверху слой безе покрыть кремом, оставив немного крема для отделки, и посыпать рублеными грецкими орехами.

Накрыть торт вторым коржом.
Бока торта подровнять, обмазать оставшимся кремом и обсыпать измельченными грецкими орехами.
Верх торта залить растопленным шоколадом или шоколадной глазурью и украсить безе.
Немного растопленного горького шоколада положить в маленький мешочек, срезать кончик и выдавливая шоколад тонкой струйкой из мешочка нанести на торт произвольные узоры.
По бокам торт можно украситьшоколадными фигурками.

Для фигурок:

Состав
шоколад горький без добавок (т. е. без изюма, орехов и т. п. )

Приготовление

Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане до жидкого состояния.

Охладить шоколад до температуры тела.
Растопленным шоколадом наполнить маленький целлофановый пакетик или пергаментный корнетик и срезать у пакетика кончик.

1). На пергаментную бумагу нанести различные узоры и убрать пергамент в холодильник до полного застывания.

* для удобства, можно на альбомном листе или картоне нарисовать узоры, сверху на картон положить пергамент, а так как пергаментная бумага просвечивает - нужно только обвести по контуру уже заранее нарисованные узоры. Убрать пергамент с шоколадными фигурками в холодильник.

2). Растопленный шоколад нанести на бумагу, дать полностью застыть в холодильнике, затем различными формочками, нагретыми в горячей воде (формочка должна быть сухой) , вырезать шоколадные фигурки.

Шоколадные фигурки можно хранить в холодильнике несколько дней, переложив фигурки пергаментной бумагой.
Шоколадными фигурками можно украшать различную выпечку, торты и десерты.
Вполне можно удивить, У меня получалось!
Торт «настоящий полковник»
Требуется: 4 яйца, 2 стакана сахара, 150 г масла, 200 г сметаны, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды, уксус, 100 г изюма, 2 ст. л. какао, 1/2 стакана молотых орехов.

Для крема: 2 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 400 г сливочного масла.

Способ приготовления. Взбейте миксером яйца и сахар. Добавьте сметану и продолжайте взбивать. Небольшими порциями вбейте размягченное масло. В эту смесь добавьте небольшими порциями муку и хорошо перемешайте. Добавьте соду, гашенную уксусом. Разделите тесто на три части. В первую часть добавьте какао. Во вторую часть добавьте орехи. В третью — изюм (или мак) . Коржи выпекайте при температуре 180—200 С 20—25 мин.

Для приготовления крема взбейте яйца, молоко и сахар. Хорошо перемешанную смесь варите на слабом огне до закипания. Массу остудите и вбейте размягченное масло. Остывшие коржи смажьте маслом. Верхний слой украсьте при помощи кулинарного шприца.

У нас назывался " Каприз адмирала" , крем я не делала, прослаивала протёртыми глазированными сырками с бананом, пропитывая разведённым сиропом, сверху взбитые сливки, натёртый шоколад и цветную кокосовую стружку ( на выбор) и сверху накидала фигурный мармелад.. . другой вариант украшений нашла в инете
Елена Жукова