Десерты, сладости, выпечка

Из чего можно приготовить искусственный мёд?

Искусственный мед производят на фабриках из свекловичного или тростникового сахара, кукурузы, сока арбузов, дыни и других сахаристых веществ. Искусственный мед не имеет ферментов и не обладает ароматом, свойственным натуральному. При добавлении к искусственному меду хотя бы небольшого количества натурального пчелиного меда он будет иметь слабый аромат и содержать небольшое количество ферментов. Для окрашивания меда применяют отвар чая, цветки зверобоя, шафран и др.

Арбузный, дынный и другие искусственные меды готовят из мякоти овощей и фруктов. После соответствующей обработки получается доброкачественный продукт питания со сладким вкусом и приятным специфическим ароматом.

Искусственный мед имеет условные названия: «Мед арбузный» , «Мед дынный» , «Мед свекловичный» и т. д.

.
Искусственные меды получают путем кислотного (лимонный или другой органической кислотой) гидролиза свекловичного или тростникового сахара, а также из сока арбуза, дыни, винограда и др. , выпаривая его до нужной густоты.
Сгущенная смесь приобретает желтоватый оттенок. По содержанию глюкозы, фруктозы и других легкоусвояемых моносахаридов искусственный мед сходен с медом пчелиным.

.

Арбузный мед - «нардек» добывается с очень распространенной культурного растения арбуза. По данным профессора М. В. Павлова, Мякоть арбуза содержит воды 88-90%, сахара (преимущественно левульозы) -5,5-10,5%, азотистых веществ - 0,97%, жира -0,6%, клетчатки - 0,4%, золы-0,36% - Арбузный мед содержит инвертного сахара - 41,6%, сахарозы - 14%,. золы-1, 86%, органических кислот - 0,34 - Из центнера арбузов добывают 7-10 килограммов арбузный мед,

Динний мед - «бекмез» добывается из культурного растения дыни . Содержание сахара в динях зависимости от сорта колеблется в пределах от 4,5 до 13%; в Средней Азии являются поздние сорта дыни, которые содержат до 17% сахара. До 80% урожая дынь в Средней Азии перерабатывается на мед. Данный мед содержит до 60% сахара.

Тыквенных мед делают из культурного растения тыквы, содержание сахара в котором достигает 11%. С урожая тыквы, собранных с одного гектара, можно приготовить 25-30 центнеров меда.

Финиковый мед делают из выжать сока свежих фиников ( «хлеба пустыни») . Финиковый мед может долго (более 2 лет) сохраняться, не портясь.

Искусственный мед (арбузный, дынный т. п. ) добывается так: Мякоть плодов отделяют от кирок и из него прессами (обычно деревянными) отжимают сок, фильтруют через полотно и сито, затем испаряют в открытых медных котлах до консистенции густой патоки-меда
Юлия Казак
Лучший ответ
а смысл?
из сахарного сиропа
Самый вкусный и тягучий у меня получался из одуванчиков. но уже, конечно, поздно о них говорить - сезон прошёл. Из акации белой делала - на любителя. Но для пирогов, типа "Чёрный кекс" самое оно!!!! Если нужен рецепт, обращайтесь.
Макпал Алиева
Сахар, вода, лимонная кислота, медовая эссенция, если прозрачный, если густой и типа засахаренный +мука (белая или пережареная в зависимости какой хотите замутить))))))))))) ) Все просто.
из цветков одуванчиков, из цветков акации белой, из цветков бузины
из цветов одуванчика, сахара
Konyaeva*
так его не приготовишь, его готовят пчелы из сахара
из одуванчиков
купи нормальный и ешь!
Елена ***
лучше купить на рынке!