Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из меда?

Состав: на 100 г меда - 200 г творога, 500 г моркови, 1 чайн. ложка ванильного сахара, 0,5 стакана молока, 2 яблока, лимонная цедра, апельсин по вкусу.

Крем творожный с морковью и медом. Положить в миксер натертую на мелкой терке морковь, очищенные и натертые на крупной терке яблоки, молоко. Взбить до образования пюре. Добавить в него творог, лимонную цедру, ванильный сахар, мед и снова взбить. Готовый крем украсить кружочками апельсина.
Nyscha Astakhova
Лучший ответ
С медом 1000 блюд можно приготовить, а вот ИЗ меда только с чаем попить...))
МЕДОВИК
•1 ст. сахара,
•2 ст. л. меда,
•мука,
•по 0,5 ст. изюма и орехов,
•ваниль (или цедра) ,
•сода и уксус.
Размешать до растворения 1 ст. теплой воды, сахар и мед. Остудить. Добавить просеянную муку (до густоты сметаны) , изюм, орехи, ваниль (или цедру) , и соду, гашеную уксусом. Перемешать. Выпекать.
Ольга Горькая
пирог
МЕДОВО-ОРЕХОВЫЙ ДЕСЕРТ. 2 чашки молока, 1/3чашки арахисового масла, 1/4чашка мёда, 1 чашка ванильного мороженого. Все ингридиенты взбивать в электромиксере секунд пять. Подавать в высоких бокалах.
Торт "Медовик"
Продукты
Для теста:
125 г маргарина или масла
1 стакан сахарного песка
2-3 ст. л. меда
1 ч. л. соды не гашеной
2 яйца
3,5-4 стакана муки
Для крема:
0,5 кг сметаны 15-20%
1 стакан сахарного песка

На водяной бане растопить маргарин.
Добавить сахар и мед.
Нагревать, помешивая, до однородной массы.
Добавить соду и мешать до увеличения и побеления массы. Снять с водяной бани и остудить.
Затем добавить яйца и хорошо перемешать.
Добавить муку и замесить тесто.
Разделить на 8-10 частей. Раскатывать прямо на противне очень тонкие коржи. Сделать несколько проколов вилкой и выпекать по одному 2-3 мин. в разогретой духовке до коричневатого цвета.
В горячем виде обрезать края по любой подходящей форме. Выкладывать на полотенце до остывания (не складывать один на один в горячем виде, могут прилипнуть) .
Крем: холодную сметану взбить с сахаром миксером.
Промазывать коржи (крема не жалеть) , придавливая сверху.
Верх медовика украсить измельченной крошкой от остатков коржей. Можно орешками и шоколадом.

"Чак-чак" в медовом сиропе:
Продукты:
мука пшеничная 500г
яйца 2-3шт.
молоко 100г
сахар 25г
соль 5-10г
масло топлёное 200г
Для сиропа:
мёд 400г
сахар 100г

Муку насыпьте на стол горкой, сделайте в центре горки углубление, влейте в него молоко, вбейте яйца, добавьте сахар, соль и замесите тесто.
Готовое тесто разделите на тонкие жгуты. Жгуты нарежьте мелкими кусочками-шариками, которые обжарьте в разогретом в казанке масле (во фритюре) до слегка золотистого цвета. Непрерывно помешивайте, чтобы не пригорели.
Приготовленные шарики залейте медом, сваренным с сахаром. Чтобы определить готовность сиропа, возьмите чайную ложку кипящего сиропа и опустите в холодную воду. Если образовался мягкий комочек, то сироп готов.
Чак-чак выложите горкой на тарелку и полейте медовым сиропом. Подавайте на стол к чаю охлажденным.

Печенье медовое
Продукты
мука 2стакана
сметана 100мл
сахар 1стакан
сода 1ч. ложка
мёд 2ст. ложки

Муку смешать с сахаром. Соду, сметану и мед смешать отдельно. Все соединить. Вылепить плоскую полоску, разрезать на квадратики, выпекать 15 минут при 150°С.

Можно оладьи или блины испечь и подать с медом, вкусно)
Мед с курагой вкусно. Если добавить на булочки как крем перетертый сверху. Намазывать по типу масла. Курагу с медом смешать и перемолоть.