ПИРОЖНЫЕ "СЛАДКИЕ ПАЛЬЧИКИ"
450 гр готового слоёного теста (бездрожжевое )
200гр печенья (для крошек)
180-200гр сливочного масла
чуть больше половины банки сгущён. молока
Тесто нарезаем на полоски 2-2,5 см ширины. Выпекаем в предварительно разогретой до 170-180 градусов духовке 15-20минут. Измельчаем печенье в крошку, но не в пыль. Готовим крем. Масло и сгущёнку ставим на паровую баню до полного растворения масла (помешиваем ложкой или венчиком) . Снимаем чашку с огня, даём немного остыть и полностью окунаем наши пироженки в крем. Если смесь будет горячей, то она просто будет стекать с пироженок, а нам надо, чтобы она обволокла их. Можно сразу несколько штучек положить в чашку. С помощью двух вилок вытаскиваем пироженки и складываем на тарелку, чтобы крем чуточку стёк. А потом обсыпаем их крошкой, можно просто полностью обвалять.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста, рецепты вкуснностей. там булочек, пирогов, пироженок и прочего
Заварные пирожные) В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Потсавить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу кондитерским шприцем, но можно срезать у пирожных верхушки и наполнить кремом ложечкой, одев шляпку обратно))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Вкуснятина!!!)))
ТОРТ С ЯГОДАМИ.
Майонез -1 банка, сахар 2 стакана, яйца-3 шт. , сметана -1,5 стакана, масло сливочное -0,5 ч. ложки, сода-0,5 ч. ложки, мука-1,5 стакана.
Желтки растереть с 1 стаканом сахара до побеления, добавить майонез, сметану, соду. Хорошо вымешать, положить муку. Форму или глубокую сковороду смазать маслом, посыпать мукой, выложить приготовленное тесто. Выпекать до готовности при температуре 200 (готовое выпеченное тесто имеет золотистый цвет ). Вынуть его из духовки, положить сверху какие-либо свежие ягоды, залить их взбитыми яичными белками с 1 стаканом сахара и снова поставить в духовку с температурой 150 градусов. Когда на белках появится золотистая корочка и они хорошо подсохнут, торт достать .
Люблю рецепт "польский яблочный пирог" за скорость и легкость приготовления
1 кг яблок натереть на крупной терке посыпать 1 м стаканом сахара и 1 ст л корицы это начинка делем ее на 3 части
Тесто:
1ст сахара
1ст манки
1ст муки и все смешать получилась сухая смесь насыпаем 1 ст смеси в форму для бисквита 20см диаметром крошим начинку снова 1 ст смеси и снова начинку и т. д. еще раз
Растапливаем 1 пачку маргарина тыкаем часто столовой ложкой наш тортик и поливаем в прорези растопленный маргарин печем 1,5 часа (долго) при 180 градусов просто прикрутите газ в духовке когда прогреется
Достаем ножиком отделяем край и достаем тортик режим пока горячий быстро потом станет как карамель будет крошиться и получившиеся кусочки посыпаем обильно сахарной пудрой через ситечко может стоять сколько угодно времени не портится храню в вощенной бумаге чтоб не впитывал запахи (это если есть что хранить -ха-ха)
Тесто:
1ст сахара
1ст манки
1..
6-7 яиц взбить с 1 стаканом сахара, пакетиком разрыхлителя, соль на кончике чайной ложки, 2мя пакетиками ванилина, добавить 2 стакана муки. Часть теста выложить в чудо-печку (или духовку) на промасленную бумагу затем выложить яблоки (или любые другие фрукты) сверху выложить остальное тесто и хорошо его распределить по всей поверхности. Выпекать до золотистой корочки, готовность пирога можно проверить проколов его посередине. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (шарлотку я делаю так)
2.
кекс - 200 гр сметаны смешать с 1 стаканом сахара, 2 мя яйцами, 2 стакана муки, сода, выпекать 40 минут. приятного аппетита!
3.
"Шапка Мономаха"
Тесто: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 пакетик разрыхлителя для теста, 1 пакетик ванилина, 1,5 стакана муки.
всё хорошо взбить вылить в чудо-печку смазанную маслом на промасленную бумагу, выпечь. Можно 2 коржа один белый один шоколадный. Затем порезать на кубики и обмакивая каждый кубик в крем складывать в форме горки чередуя цвета. Оставшимся кремом полить сверху. Сварить глазурь: 0,5 стакана молока 3 столовых ложки сахара смешанных с 1 столовой ложкой какао варить пока не загустеет, добавить 50 грамм сливочного масла дать немного остыть и полить торт сверху.
4 булочки
.на 1 литр тёплого кипячёного молока 1 пакетик (маленький) сухих дрожжей, щепотка соли, 100 гр сахара (если сахара больше то тесто будет тяжёлое) , 200 гр маргарина, 2-3 столовых ложки растительного масла, 3-4 яйца, 2 пакетика ванильного сахара, можно так же добавить изюм, мак, мука. замешиваем не сильно тугое тесто и ставим его накрыв хорошо в тёплое место, после того как оно подойдёт обмять его и опять в тепло и так ещё 2 раза, на третий раз тесто разделываем на булочки придаём форму и выпекаем. Приятного аппетита!
2.
3.
"Шапка Мономаха"
4 булочки