Десерты, сладости, выпечка

подскажите начинку как делать из яблок на пирожки.

ничего сложного лучше нарезать кубиками и желательно без кожи она жесткая просто получается и посыпать сахаром ну в тесто все и в духовку
Лариса Иванченко
Лучший ответ
: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.
есть у меня еще советская книжонка по кулинарии так вот там есть рубрика *бабушкины секреты* и прояблоки и другие фрукты есть совет который я потом оценила в действии- для ничинки яблоки готовят не с наскоку а время нужно полчаса не менее. как ты их измельчишь неважно чем приправишь твое дело но первично посыпать сахаром и дать постоять чтобы выделился сок даже потрясти нужно миску с нарезанными кусочками. так вот этот самый сок нужно вылить! то есть ты уберешь излишнюю влагу готорая мешает при выпекании. и еще -хорошо нижний пласт пирога перед наложением начинки смазать растопленныи сливочным маслом. оно не даст почвившейся влаге впитаться в тесто и пропечется хорошо.
Пирожки с яблоками

Для теста: мука 160 г, сметана 125 г, масло сливочное 140 г, соль. Для начинки: яблоки 400 г, масло сливочное 15 г, сахар 5 г, ром 5 г .

Пшеничную муку насыпать на стол холмиком, сделать в нем углубление, в которое положить сметану, слегка размятое сливочное масло и соль. Быстро замесить тесто, скатать его в шар, накрыть полотенцем и поставить на несколько часов на холод. Для начинки свежие яблоки помыть, удалить из них сердцевину с семенами, нарезать ломтиками, прибавить сливочное масло, сахар, ром, слегка потушить и охладить. Можно добавить в начинку корицу. Тесто раскатать в пласт, вырезать из него выемкой кружочки, на каждый из них положить начинку, защипать края и выпечь в духовом шкафу. (
500г яблок 100г сахара Яблоки обмывают удаляя сердцевину нарезают их ломтиками укладывают в кастрюлю пересыпав сахаром. В кастрюлю подливают 2ст ложки воды и тушат на слабом огне пока масса не станет густой
на терке или мелко порезать, добавить сах. песок или мед
Talshyn Talshyn