2 яйца, 1 стакан сахара, маргарин, соль, 1/4 ч. л. соды, мука стакана 3 примерно, до песочного теста.
РАскатать тесто на протвине, намазать вареньем, сверху натереть на терке это же тесто (отложенное 1/4 часть) в духовку на 20 мин примерно. Приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
Как готовить печенье песочное, чтобы было вкусное, рассыпчатое?
Печенье песочное на сметане
0,5 стакана сахара
125 гр сливочного масла
0,5 стакана сметаны
2 стакана муки
Сахар, масло, сметана - растереть. Всыпать (постепенно) муку, замесить тесто. Раскатать праст, сделать выемками печенье и испечь в духзовке, посыпать сахарной пудрой.
0,5 стакана сахара
125 гр сливочного масла
0,5 стакана сметаны
2 стакана муки
Сегодня готовила печенье, простое, но очень вкусное.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумяница, вот оно и готово.
Быстро, просто, ВКУСНО )))
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Быстро, просто, ВКУСНО )))
Книга о вкусной и здоровой пище.
Москва - пищевая промышленность 1976 год
ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ
В муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин, все
перемешать, прибавить сметану, масло или маргарин кусочками и замесить
тесто - скатать его в виде шара, накрыть салфеткой и дать полежать на
холоде 20-30 мин. после этого раскатать в пласт толщиной около 1/2см.
На поверхности теста сделать наколы вилкой, вырезать маленькие фигурки,
кружки диаметром 3-4см, полумесяцы, ромбики и т. п. -и уложить их на лист,
некоторые фигурки можно украсить, например в центре кружка положить
изюминку или ягодку из варенья.
Фигурки смазать взбитым яйцом и поставить в духовой шкаф на 10-12мин.
для выпечки.
На 2 стакана муки - 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара (пудры или песку)
100-125 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 пакетика ванилина.
ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ
изюминку или ягодку из варенья.
для выпечки.
Для того, чтобы печенье было нежным и рассыпчатым не нужно в тесто добавлять яйца, и маргарин должен быть наибольшей жирности. Это из собственного опыта. В тесто можно добавить к муке пару ложек крахмала.