Десерты, сладости, выпечка

Сколько воды нужно добавлять в песочное тесто?

1 ст. ложку воды на 200 гр. муки при необходимости.
Ольга Баевская
Лучший ответ
Клавдия Тимошенко Девочка наивная и неопытная задала вопрос!!! Вы ответили!!! Я вас приветствую!!!!Но я кондитер с опытом!!!!Вода в песочное тесто не добавляется!!! Мне обидно, что молодёжь сейчас такая необразоанная и неопытная в кондитерских изделиях!!! Всех благ вам и удачи!!! Это мои сырники!!!
В песочное тесто не кладут яйца и молоко - просто воду, очень холодную воду. Четкое количество указать сложно, так как зависит от количества воды, которую впитывает ваша мука. Если использовать слишком много воды, тесто может получиться липким и его будет не раскатать. Когда оно будет выпечено, оно будет слишком твердым. Если воды слишком мало, тесто опять-таки будет сложно раскатать и в выпеченном состоянии оно будет крошиться. Начните с 1 ст л, разбрызгав ее по всему тесту
Светлана Гусак
Песочное тесто, единственное тесто, которое приготавливается без воды. Компонентами песочного теста является мука
высшего или 1-го сорта, масло или маргарин, большей частью яйцо или яичный желток, сахар, соль и разрыхлители теста.
никакой воды.. .
масло+сахар+мука+яйца+разрыхлитель...
I. Мука и сливочное масло берутся в соотношении 1:1. Чтобы тесто получилось еще более нежным, в него не добавляют яйца. Обычно оно применяется для мелкой выпечки, а также для тортов и пирогов.
II. Мука и сливочное масло берутся в соотношении 3:2. На 250 г муки кладут 1 яйцо или лучше 1 желток. Это тесто подходит для мелкой выпечки и основы для фруктовых пирогов.
III. Мука и сливочное масло берутся в соотношении 2:1. На 250 г муки кладут 1 яйцо и 1 желток. Такое тесто выходит хрустящим, поэтому его лучше всего использовать для мелкой и пикантной выпечки.
Количество сахара зависит как от вашего вкуса, так и оттого, что вы хотите приготовить. Если вы делаете тесто по рецепту II и III, масса сахара должна быть равна массе сливочного масла. Если вы выбрали рецепт I, следите, чтобы на каждые 250 г муки приходилось не более 65 г сахара. Залог вашего успеха, несомненно, зависит от того, каким образом вы приготовите тесто: вручную или с помощью кухонного комбайна. Если вымешиваете тесто руками, следите, чтобы и руки, и продукты были охлажденными. Это нужно для того, чтобы влага, находящаяся в масле, испарялась только во время самого процесса выпекания, а не раньше, так как испаряющийся пар делает тесто рыхлым. Поэтому для приготовления песочного теста не требуется разрыхлитель. Чтобы сократить процесс приготовления теста, все компоненты необходимо порубить одним или двумя ножами в крошку. Все ингредиенты передвигают от краев к центру. Вымешивать тесто начинают обеими руками с краев, постепенно захватывая всю муку.
Ни капли. там только мука, сахар, яйца, масло и разрыхлитель.
В идеале в песочное тесто не надо добавлять воды. Если у вас мало кефира или сливок можно чуточку разбавить их водой, при этом качество песочного теста соответственно изменится.
Gulya Orazbayeva
По идее нисколько!
В песочное тесто не кладут воду. Вообще его ингридиенты - тесто, сливочное масло или маргарин, яйца, сахар, и разрыхлитель, если нужно.