Продукты примерно на десять трубочек
Тесто:
- 3 яйца
- 100 грамм сливочного масла
- Пол стакана сахара
- 1 стакан муки
Начинка:
- грецкие орехи
- сливочное масло 50-70 грамм
- вареное сгущенное молоко половина банки
Приготовление вафельных трубочек:
Крем для начинки:
Грецкие орехи слегка проколить на сковороде, мелко растолочь. Добавить мягкое, растопленное сливочное масло и пол-банки сгущенки. Перемешать до однородной массы.
Тесто:
Растопить сливочное масло, разбить в него яйца. После этого добавить сахар, муку и тщательно перемешать. Тесто должно получиться немного жидким.
Пользуйтесь инструкцией к вашей электровафельнице. Обычно, на одну вафлю берут две ложки теста. Сначала смазывают вафельницу растительным маслом (для первой вафли) . Выливают в вафельницу и плотно закрывают. Печь 1-2 минуты, как вафля подрумяниться, не вынимая из вафельницы размазываем начинку-сгущенку по всей поверхности вафли и быстро сворачиваем (можно пользоваться перчатками или наловчиться делать это с помощью вилки) . Здесь главное вафлю не передержать, иначе она высохнет и ее не получиться свернуть трубочкой - она раскрошится.
Сворачиваем и красиво укладываем на тарелку. Вафельные трубочки с начинкой из сгущенки и грецкими орехами готовы!
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить вафельные трубочки?
Вафли
3 яйца, 3 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 1 чайная ложка крахмала, 125 г маргарина
Для первой смеси смешать 3 желтка, 1 чайная ложка крахмала, 2 столовые ложки сахарного песка, 3 столовые ложки муки, 125 г растопленного остуженного маргарина.
Для второй смеси взбить 3 белка, 1 столовая ложка сахарного песка. Осторожно вмешать вторую смесь в первую. Выпекать в электровафельнице.
На 5 яиц- 200 гр. маргарина ( растопить на водяной бане) , стакан сахара, стакан муки. Все перемешиваем, чтоб без комочков и по столовой ложке на вафельницу.