Десерты, сладости, выпечка
Какие Ваши любимые рецепты хлебушка в хлебопечи?
Порядок закладки для ПАНАСОНИКА. 1,5 ч л дрожжей / САФ момент /, 450 - 500 г муки, 1 ч л соли, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, 250 мл молока 1 ст л сухого молока / можно и без него /.Ставим на режим " ТЕСТО". Когда тесто готово, вытаскиваем, делим на 4 - е части, раскатываем продольные лепешки / каждую часть /. И кладем начинку. Варенье, джем, тертые яблоки, груши. Вообщем, какая вам нравится. Скрутили 4 - е рулетика и уложили в ведерко. Два вниз, два сверху на них. Ведерко в хлебопечку, крышку закрыли и нажимаем просто режим " ВЫПЕЧКА" . Время выставляем - 1 час. Через час вытаскиваем, получается приятная " буханочка", на разрезе 4 - е рулета. Мне очень нравится с чаем, с кофем.
простой. самый простой можно с добавлением изюма
Зайдите на сайт по хлебопечкам и там себе выберете что-то по вкусу.
Мне нравится горчичный хлеб, молочный, с манкой.. . Как по настроению - тот рецепт и выбираю.
хлеб на кефире.
Рецепт Танюшин. 1 ст теплои воды, 15 гр дрожжеи, 3 ст л егурта, немного сахара, 3,5 ст муки, 4ст л масла подсолнечного. В теплои воде розвести дрожжи и добавить все сухие ингредиенты и кефир комнатнои температуры и все хороше перемешать, добавить муку и замесить мягкое тесто. Даем подоити и в форму еще раз подоити и перед духовкои я посыпаем семечками . Печем 20-25 минут.
Пармезанно-чесночный хлеб
Ингредиенты:
Батон - 1 шт
Масло сливочное - 200 гр
Чеснок - 3 зубчика
Сыр пармезан - 2 столовые ложки
Лук-шалот - 1 столовая ложка
Петрушка - 1 столовая ложка
Соль и свежемолотый черный перец - по вкусу
Ингредиенты:
Батон - 1 шт
Масло сливочное - 200 гр
Чеснок - 3 зубчика
Сыр пармезан - 2 столовые ложки
Лук-шалот - 1 столовая ложка
Петрушка - 1 столовая ложка