1 ст. муки
1 ст. молока
3 яйца
разрыхлитель
2 ст. л. сахара (я брала ванильный для аромата)
2 ст. л. раст. масла
Десерты, сладости, выпечка
Вот есть рецепт американских блинчиков)) ) все понятно... но не написана пропорция разрыхлителя ..поможете??)))
У Вас в рецепте на 1 стакан муки слишко много яиц. Я бы положила 1 яйцо, и тогда 1 ч. ложку разрыхлителя. Вот парни на 3 яйца и большое количество муки взяли 2 ч. ложки разрыхлителя.
А вообще вот ещё посмотрите. http://foodwishes.blogspot.com/2011/08/grandma-kellys-good-old-fashioned.html
1 ½стакана муки
3 ½ чайной ложки порошка выпечки (baking powder)
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
1 ¼ стакана молока
1 яйцо
3 ст. ложки сливочного масла, расплавленного
здесь на 3 яйца берётся 3 ч. ложки baking powder. Но и молока 1 пинта, что составляет 0,56 л
http://www.youtube.com/watch?v=soByLvI6SSY&feature=fvwrel
1 ½стакана муки
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
1 ¼ стакана молока
1 яйцо
"Американские блинчики"-это полный улёт. . Скоро будет американский борщ на кока-коле и окрошка из фанты. Не доходите до маразма.))
Разрыхлитель: 1 столовая ложка муки плюс 1 чайная ложка ( вровень с краями ложки) плюс 1 чайная ложка лимонной кислоты (лимонную кислоту предварительно измельчить на разделочной досточке скалкой в мелкий порошок) все это тщательно перемешать в отдельной небольшой емкости, например в сухой чайной чашке, ввести в тесто в самую последнюю очередь, появятся сразу же пузырьки в тесте. Приступайте к выпечке. Приятного аппетита! Но еще один момент в этом рецепте яйца взбить венчиком или просто ложкой сначала с небольшим количеством соли (на кончике ножа) , затем добавьте сахар 2 столовые ложки ( а не ванилин) , если добавить это количество ванилина, то вы не сможете кушать блинчики! Лучше добавьте 1 столовую ложку коньяка или водки - для пикантного ароматного вкуса!
Разрыхлитель добавляйте в любое тесто! Удачи.
Чайной ложки достаточно будет.