Десерты, сладости, выпечка

как готовить оладья, несколько раз пробовала не получается

Мука пшеничная 500 грамм
Молоко 2 стакана
Яйцо 2 штуки
Сахар 1,5 столовые ложки
Масло растительное 4 столовые ложки
Соль ½ чайной ложки
Дрожжи сухие 25 грамм

Инструкция

1. Развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить. Тесту дать подняться в теплом месте.
2. Потом положить яйца, соль, сахар и столовую ложку коровьего или растительного масла, вымесить, дать тесту вторично подняться и, не размешивая его, брать смоченной в воде ложкой, класть на горячую сковороду с маслом и поджаривать оладьи с обеих сторон.
3. К оладьям подать сахар, мед, варенье, джем или творог со сметаной и сахаром. Можно приготовить оладьи с яблоками или изюмом.
Ксюша Капитан
Лучший ответ
В поисковике вопрос задайте. Миллион сайтов.
Какие на дрожжах или на соде?
Приготовление рецепта Оладьи на дрожжах:

Итак, чтобы приготовить оладьи на дрожжах, берем:
1. Миску, наливаем в нее теплое молоко (молоко можно при скромных возможностях разбавить 50 на 50 кипяченой водой) . Добавляем сахар, соль, немного растительного масла (1-2 ст. ложки) . Все перемешиваем. Кладем сухие дрожжи и даем им набухнуть (не перемешивать минут 5).
2. Добавляем муку. Сначала немного - 1/2 объема. Размешиваем и даем подойти минут пятнадцать (в теплом месте) . Когда тесто "забродило" (прошло 15 минут) - добавляем оставшуюся муку и яйца (если нет - обходимся без яиц) . Все хорошенько перемешиваем, затем накрываем тесто сухим чистым полотенцем и ставим в теплое место (без сквозняков) минут на 40-час. Некоторые хозяйки ждут до двух часов. Я не вижу такой необходимости. Если дрожжи качественные - тесто подойдет и за час. Емкость (миска) должна быть "с запасом" (тесто увеличится в объеме почти в два раза) . После того, как тесто подошло (увеличилось в объеме и появились характерные "пузырьки" на его поверхности) - не нужно больше тесто перемешивать.
3. Ложкой смоченной в воде набираем тесто и выкладываем на хорошо разогретую (и смазанную растительным маслом) сковороду. Жарим на среднем огне. Оладушки жарятся очень быстро - смотрите, что бы не пригорели.
Готовые оладьи посыпать сверху сахарной пудрой.
Ингредиенты для рецепта Оладьи на дрожжах:

2 стакана молока, 2,5 - 3 стакана муки, 2 яйца, 1-2 ст. ложки сахара, 1/4 ч. ложки соли, дрожжи сухие (чайная ложка) или обычные (грамм 25-30). Рафинированное масло для жарки и в тесто (1-2 ст. ложки) .
Приятного Вам всем аппетита!
1. Заходите на www.google.com
2. В поисковой строке набираете "как приготовить оладья"
3. Открываете по очереди каждый сайт, читая всю информацию.
Svetlana Kireeva
аня, приезжай, научу. 0,5 кеф. сахар, соль,. 10 гр. сухих дрож. вода стакан, муки досыпать до конст. сметаны. постоит мин. 30 и под. масле жарить 2 мин.
Ингредиенты для "Оладьи"
Мука — 2 стак.
Кефир (молоко или простокваша) — 1 стак.
Яйцо (отделить белки от желтков) — 3 шт
Сахар (по вкусу) — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Ванилин (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)

Рецепт "Оладьи"
В муку влить жидкость.

Добавить желтки, соль, сахар, ванилин.

Все хорошо размешать.

Белки взбить в крепкую пену и аккуратно вмешать в тесто.

Тесто готово.

Жарить в растительном масле на горячей сковороде.

Жарить на среднем огне, до подрумянивая с двух сторон.

Подавать с вареньем или со сметаной, или медом и молоком.
лучше блины, оладьи жирные