Для бисквита:
2 яйца
1 белок
1ст. муки
1ст. сахара
1ч. ложка гашеной соды
1ст. ложка водки
Для начинки:
1 желток
100 мл молока
0,5ст. сахара
1,5ч. ложки муки
чуть-чуть ванилина;
~400г творога (не очень крупинчатый)
Для пропитки:
3/4 ст. крепкого кофе с добавлением коньяка
Для посыпки:
какао
*Примечание: 1ст. =200куб. см
Приготовление:
Бисквит: яйца и белок хорошо взбить с сахаром до пены. Просеять туда муку, добавить гашеную соду и водку. Всё осторожно перемешать. У формы (d=20см) смазать только дно и вылить в нее тесто. Поставить в разогретую до 180-200 градусов С духовку. Печь минут 30. Дать остыть, вынуть из формы и разрезать на небольшие кубики.
Начинка: муку смешать с сахаром, добавить желток, всё очень хорошо перемешать. Влить молоко и поставить на маленький огонь и сразу хорошо перемешать. Варить на маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения. Снять с плиты и добавить ванилин. Дать остыть и смешать с творогом (если творог не особо нежный, то его стоит пропустить через мясорубку/ овощерезку или протереть через сито) .
Сборка: форму (d=18см) застелить полиэтиленовым мешочком, чтобы его края свешивались. На дно уложить половину бисквитных кубиков, пропитать их кофе с коньяком. Далее выложить творожную начинку, а сверху уложить оставшиеся кубики и пропитать их кофе с коньяком. Прикрыть краями мешочка и убрать в холодильник на 4-5 часов. Перед подачей опрокинуть тирамису на блюдо и посыпать через ситечко какао.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать тирамису дома??
если заморачиваться, то в инете куча рецептов, а если нет, то я готовлю из готовой смеси, получается очень вкусно))))
Похожие вопросы
- Как сделать тирамису дома???
- как правильно сделать тирамису дома?
- Как сделать тирамису? Как приготовить в домашних условиях тирамису?
- хочу приготовить тирамису дома. а бисквит то как сделать???
- как готовить тирамису дома
- как приготовить торт тирамису дома?
- кто готовил тирамису дома? вкусно, сильно жиденько получилось? бели в холодильнике застывают?
- как приготовить тирамису дома?
- Из чего и как делать тирамису дома?
- Как приготовить тирамису дома?