Десерты, сладости, выпечка
Вопрос про выпечку
Сколько раз делал торт на кефире он все время получался каким то резиновым, хотя на фото показано что они получаются пышными и довольно толстыми, а у меня как были худышками так и оставались, что не так? Может есть какие то секреты?
Если в рецепте есть яица то их надо сначала взбивать одних 5-10 минут. Добовлять в взбитые яица сахар постепенно
Тесто становится резиновым из-за соединения мука+вода. И чем больше это все вместе взбиваешь, тем больше оно становится резиновым. Поэтому муку надо добовлять в самом конце и сразу. Взбивать это все 10-30 сек на самой маленькой скорости миксера. Кофеин тоже добовлять в конце.
Если вы хотите просто окрасить тесто кофеином, то что-бы цвет был лучше, сначала разбавите кофеин водой, на 1стакан кофеина 3 столовой ложки воды. Дать постоять этой массе 3-5 минут, и после того как вы добавили все ингридеенты в ваше тесто, но до муки, добавить наш краситель.
Лиля Гетман
Когда взбиваете яица, можно добавить 1 щепотку соли, в самом начале, так оно лучше взбивается
Может быть кефир с добавками, на хорошем кефире выпечка пышная
муку необходимо просеять, добавить в нее соль, сахар, разрыхлитель теста, затем вливаете кефир, соотношение где-то 12 ст. л. муки на 0,5 л кефира, тесто не густое получается, если добавляете соду, погасите ее уксусом, можно добавить любое варенье прямо в тесто
А мне всегда не нравилось тесто на кефире. Ни вареники, ни хачапури-оно так и получается "резиновым "
либо соды мало положил, либо духовку открывал при выпечке
Духовой шкаф нельзя открывать во время выпекания.
Танька Копыл
а вы делали торты на кефире? у вас получалось?
Напиши как и из чего делал, -иначе не понять, в чём ошибка.
может что нибуть не то напиши, как делала? Я както раз хотела попробовать сдеать мафины не получилось згорели и все из-за дрожжи!! были испорцена (срок годность!)