Десерты, сладости, выпечка
сюда! вопрос внутри!!!
точнее это не вопрос расскажите о полезных свойствах шоколада!
Полезные свойства шоколада
В последнее время всё чаще и чаще шоколад хвалят за его всевозможные заслуги перед организмом. Еще чаще учёные делают открытия, связанные с шоколадом и объясняющие механизмы благотворного влияния этого уникального продукта на здоровье человека. Теперь, кушая шоколад, Вы имеете возможность радоваться не только его вкусу, но и осознаете то, что не вредите своему организму.
Шоколад и «гормон радости»
Основной особенностью шоколада являются его тонизирующие и общеукрепляющие свойства. Только при одном этом слове «шоколад» начинают течь слюнки и улучшается настроение. Именно по этой причине, чтобы улучшить настроение, многие неосознанно тянутся за шоколадкой. Аромат шоколада ликвидирует состояние усталости и раздражительности, восстанавливает эмоциональное равновесие, придает ощущение спокойствия, безмятежности, внутреннего тепла. Все это благодаря какао-маслу — в организме человека освобождается гормон эндорфин, дающий сильное чувство наслаждения, и вещество фенамин, относящееся к психостимулирующим средствам.
Помимо бодрости и хорошего настроения, сопровождающих его приём, шоколад обладает рядом других полезных свойств.
Шоколад как помощник в личной жизни
Считается, что шоколад — один из самых сильных стимуляторов половой активности. Это мнение существует еще со времен знакомства европейцев с ацтекским императором Монтесумой, который в огромных количествах поедал какао-бобы для поддержания любовного огня на романтических свиданиях.
Ученые объясняют это влиянием двух химических веществ, содержащихся в шоколаде. Первое из них — триптофан, участвующий в процессе сексуального возбуждения человека. Второе — фенилэтиламин — вещество, которое вырабатывается организмом во время влюбленности.
Шоколад и его лечебные свойства
Содержащиеся в шоколаде флавоноиды снижают кровяное давление, понижают уровень холестерина и повышают способность организма усваивать сахар, т. е. таким образом шоколад обладает, как бы ни странно это звучало, антидиабетическим действием. Так что если хочется сладкого — лучше съесть шоколадку, чем карамель.
Шоколад является также отличным антиоксидантом, который препятствует появлению свободных радикалов и борется со старением. А недавно стало известно, что шоколад — еще и прекрасное средство от кашля, причем гораздо более эффективное, чем те, которые сейчас продаются в аптеках. И гораздо более приятное, не правда ли?
Шоколад и «гормон радости»
Шоколад как помощник в личной жизни
Шоколад и его лечебные свойства
10 фактов о шоколаде
Рубрика: Питание
Шоколад содержит вещества, называемые флавоноидами. Как оказалось, данное вещество способно поддержать нормальную работу сердца и циркуляцию крови благодаря своей особенности разрушения тромбов в крови, которые становятся причинами сердечных приступов и других болезней, связанных с нарушением кровообращения.
Какао уменьшает выработку холестерина, действительно вредного для сердца и артерий.
Ученые утверждают, что шоколад может быть занесен в разряд продуктов, полезных для здоровья.
Какао бобы и изделия из них (горький черный шоколад) полезны, в первую очередь, тем, что содержат большое количество сильных антиоксидантов.
Употребление шоколада снижает вероятность появления раковых заболеваний, язвы желудка, сенной лихорадки и укрепляет иммунитет организма.
Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма.
Но последние исследования показали, что шоколад может усугубить расстройства у тех, кто находится в состоянии стресса или депрессии
Исследования финских ученых показали, что любительницы шоколада рожают счастливых детей.
Шоколад помогает женщинам во время ПМС. Это объясняется содержанием в шоколаде магния, недостаток которого обостряет ПМС.
Ешьте черный горький шоколад!
Рубрика: Питание
Ешьте черный горький шоколад!
Это гормон радости!!!!
ааааа зачем такие фотки выкладывать?!
Стася Топчий
что,слюнки текут?))
ко всему вышесказанному, это очень вкусно, ну как можно от этого отказаться?

Оксана Долотова
Супер!Настроение поднимает!
Елена Тихонова
Катя извини что не выбрал твой ответ лучшим, но за фотки огроменное тебе спасибо. Я поблагодарил тебя,но извини с деньгами плохо!!!!До встречи!
Он очень вкусный.)))
очень вкусно ;-)
от него толстеют
Все лицо коричневое