Десерты, сладости, выпечка

почему когда дрожжевое тесто делаю, все отлично поднимается, но потом не можем есть сильная отрыжка

*** Dil`fuza ***
Возможно Вы употребляете большее количество дрожжей на остальную долю компонентов чем это необходимо. Когда много дрожжей, тесто как будто быстро и хорошо подходит, но потом, уже в готовой выпечкеке, это нагрузка на желудок, особенно если повышенная кислотность. Тесто тщательно вымешивайте, пока не начнет "пыхнеть" и дать пару раз поднятся. Поробуйте с опарой ставить тесто.
. В магазинном тесте минимум жиров, сахара, а дрожжей строго по рецептуре ( если не меньше)
Sania Umbetalieva
Лучший ответ
Кислота, образуемая при брожении теста делает свое дело (((
Rismerti Mirama
Свежая выпечка вредна для печени и желудка
Это Вам не здесь надо спрашивать. Это в теме о здоровье.
:) Это бывает при избытке дрожжей и их неполном перебраживании в тесте.
Ksenya Aleksandrova
Проверьтесь у гастоэнтеролога, у меня панкреатит и гастрит, поэтому не ем выпечку, и отрыжка и изжога, дело не в тесте, а в здоровье ЖКТ
Елизавета Вохминцева Лис написала же в одном комментарии,что отрыжка у всех ! родных кто,пробовал домашнюю ваыпечку. А после магазинной нет. Все таки причина в тесте.
Правильное тесто поднимается 2 часа в тёплом месте: 500 г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 0,5 ч л соли, 1 ст л сахара, 60 мл раст масла, когда сформируете пирожки или булочки, должно ещё раз подняться уже в готовых изделиях в течении 30 минут, печь при 220 гр 15 минут
может когда вы готовите из покупного, вы меньше кушаете?
тесто не должно полностью перебродить. иначе оно не будет подниматься. а может вы просто многовато дрожжей кладете?
вообще-то это довольно сложный вопрос, чтобы отвечать только теоретически. попробуйте использовать не сухие дрожжи и опару. время я вам точно не скажу. я обычно орентируюсь на то как поднимается тесто. я его два раза обминаю, а на третий раз начинаю печь
не меньше часа.... а вообще у вас что то с желудком.... не должно быть отрыжки. может на начинку реакция? а в покупном нет масла
*** Dil`fuza *** да нет отрыжка у всех родных ,скорее тесто мало настаивалось
Если у Вас изжога только после домашней выпечки, то причина в тесте. А если она часто, от разной еды - идите к врачу.
отжадности кушаете, сделайте паузу
Дина Китова
попробуйте такое тесто:
0.5 л. воды (теплой)
1 ст. л. соли без верха
2 ст. л. сахара
5 ст. л. раст. масла
50 гр. дрожжей
хоть жарь, хоть пеки.
*** Dil`fuza *** а муки сколько