Десерты, сладости, выпечка

Дрожжевое тесто не поднимается

Сделали тесто для пончиков, что то вообще не поднимается, вроде бы и температура нормальная и по рецепту делали, но не поднимается нивкакую, подскажите, можно ли убрать в холодильник на ночь? А то времени на жарку уже нет
Ирина Dt
Чаще всего это бывает когда
несвежие дрожжи
дрожжи сварили в слишком горячей жидкости
дрожжей слишком мало
недостаточно времени для брожения теста
низкая температура для размножения дрожжей
в тесте слишуом много жира, соли и сахара.
Убрать то можно, но вот что там с утра будет это вопрос.
А вообще есть рецепты дрожжевого теста с "подъемом" в холодильнике. Попробуйте.
Светлана Рогозина
Лучший ответ
скорее всего проблема в дрожжах, в холодильник не нужно убирать, потом из этого теста ничего не приготовить. Как вариант: оставить в теплом месте подниматься
— Доктор, у мня где-то колет, то ли тут, то ли там. Только можно побыстрее, без ваших дурацких анализов, а то меня муж в машине ждёт..
как вариант - дерьмовые дрожжи
для того чтобы понять поднимается тесто или нет я его присыпаю сверху небольшим количеством муки и ставлю в духовку разогретую до 60С. порой теста бывает так мало, что и не понятно подходит или нет.
Скорее всего дрожжи плохие. Либо оставить в теплом месте в надежде, что поднимется, либо заморозить, ничего особо вкусного уже не сделаете, но поджарить подобие оладий можно будет.
Д.
Демиург ...
А что можно подсказать, если мы не видим сам рецепт?
Ирина Dt В ютубе пончики по рецепту делали в начале 500мл молока
Нихрена из этого теста на другой день не получится, ну может быть кроме оладьев или блинчиков, если развести пожиже.
Dilbar Aralova
тесто на пончики вроде как и не должно сильно подниматься, но в любом случае дрожжевое тесто лучше в тепле на ночь оставить
Riza Dytpaeva
В холодильник не надо. Попробуйте может налить в миску горячей воды и поставить на эту миску, миску с тестом. Возможно дрожжи не свежие.
M.
Miststück .