Десерты, сладости, выпечка
Как лучше сделать сметанный крем?
знаю что нужно смешать 500 гр сметаны и 1 стакан сахара...крем кислый не получится?а если заменить сметану сливками жирными?
в зависимости от того какая сметана крем может кислить, но это иногда (например в сметаннике) - очень важная изюминка!
а если крем делать из сливок, то это просто получатся взбитые сливки - тоже очень распространенный десерт (и крем) - он с фруктами хорош (и на бисквитах с фруктами в виде торта и просто как десерт) и на мороженном.
А мне вчера попался такой рецепт в маминой тетрадке: 1 ст сметаны, 1 ст сахара, 1 яйцо и 3/4 стакана муки. Взбить сметану с сахаром и яйцом. Постепенно добавлять муку и продолжать взбивать.
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Магазинные сливки должны быть не менее 35% жирности. Сливки меньшей жирности можно использовать только со специальным загустителем сливок, поступающим в продажу в виде расфасованного в маленькие пакеты порошка. Способ применения указан на упаковке.
Я предпочитаю пользоваться домашней сметаной.
Сметана должна быть чуть с кислинкой. В сладкую сметану или сливки можно добавить магазинной 15~20% сметаны (только густой) , иначе можно взбить в масло. Я рекомендую смешивать 1/4 литра домашней и 1/4 литра магазинной сметаны.
Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
нет, крем кислый не будет. можно в него добавить ягоды или кусочки фруктов.