Десерты, сладости, выпечка
Блины. Не пойму, в чем дело. На каком бы огне не держала, верх не подсыхает, а остается сырым, и при переворачивании все
действительно, попробуйте без катыка, возможно из-за него такая ерунда... делаю примерно, как в рецепте выше (всё на глаз) , всегда получаются
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ.
5 полные с горкой стол. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки раст. масла.
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером, во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить раст. масло, ещё раз всё перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде. Под первый блин сковороду смазать маслом, а далее не нужно, т. к. в тесте достаточно масла. Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Не надо раст. масла и катык, и соды не надо, у меня всегда получаются!
Добавьте еще муки, и думаю все будет нормально.
Добавьте в тесто яйцо и немного муки, растительное масло. Равномерно прогрейте сковороду. Тесто наливайте тонким слоем. Удачи!
Либо Вы перебарщиваете с катыком (его надо намного меньше молока или совсем не надо добавлять) , либо делаете тесто жидким и, конечно, чем тоньше, тем раньше они прожариваются.
Никогда не добавляю в тесто для блинов катык!! ! И вообще об этом в первый раз слышу! Пеку блины очень часто и вот уже 2 дня подряд как радую этим опять домашних мой ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт :
БЛИНЫ
•2 стакана молока ( в тёплом виде)
•2 яйца
•2 ст. л. растительного масла
•1 ст. л. сахара
•200 г муки
•1 ч. л. гашеной соды (или 2 ч. л. разрыхлителя)
•соль
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, молоко, хорошо перемешать.
Затем добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды.
БЛИНЫ
•2 стакана молока ( в тёплом виде)
•2 яйца
•2 ст. л. растительного масла
•1 ст. л. сахара
•200 г муки
•соль
Яйцо еще добавьте
я сам раньше жарил блины!!! !
важно не переборщить с толщиной!!! !
нужно распределять ровным слоем по сковороде И все таки переворачивать!!!:)
важно не переборщить с толщиной!!! !
Так теста нужно поменьше наливать. иначе при переворачивании будет один большой комок.