Десерты, сладости, выпечка

Блины. Не пойму, в чем дело. На каком бы огне не держала, верх не подсыхает, а остается сырым, и при переворачивании все

действительно, попробуйте без катыка, возможно из-за него такая ерунда... делаю примерно, как в рецепте выше (всё на глаз) , всегда получаются
Ирина Смит
Лучший ответ
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ.
5 полные с горкой стол. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки раст. масла.
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером, во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить раст. масло, ещё раз всё перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде. Под первый блин сковороду смазать маслом, а далее не нужно, т. к. в тесте достаточно масла. Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Не надо раст. масла и катык, и соды не надо, у меня всегда получаются!
Добавьте еще муки, и думаю все будет нормально.
Айса Кекеева
Добавьте в тесто яйцо и немного муки, растительное масло. Равномерно прогрейте сковороду. Тесто наливайте тонким слоем. Удачи!
Либо Вы перебарщиваете с катыком (его надо намного меньше молока или совсем не надо добавлять) , либо делаете тесто жидким и, конечно, чем тоньше, тем раньше они прожариваются.
Никогда не добавляю в тесто для блинов катык!! ! И вообще об этом в первый раз слышу! Пеку блины очень часто и вот уже 2 дня подряд как радую этим опять домашних мой ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт :

БЛИНЫ

•2 стакана молока ( в тёплом виде)
•2 яйца
•2 ст. л. растительного масла
•1 ст. л. сахара
•200 г муки
•1 ч. л. гашеной соды (или 2 ч. л. разрыхлителя)
•соль

Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, молоко, хорошо перемешать.
Затем добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды.
Яйцо еще добавьте
я сам раньше жарил блины!!! !
важно не переборщить с толщиной!!! !
нужно распределять ровным слоем по сковороде И все таки переворачивать!!!:)
Так теста нужно поменьше наливать. иначе при переворачивании будет один большой комок.
Natalia Hulapova