Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт запеканки

Buratinoo Striped
Запеканка из творога с ржаным хлебом=
1 пачка творога (200 гр) , 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара, 1/3 стакана тертого ржаного хлеба, 2 столовые ложки молока, сливочное масло.
Разотрем творог с сахаром, добавим яйцо, тертый хлеб и молоко.
Смажем сливочным маслом огнеупорную форму, выложим в нее творожную смесь и запечем в
духовке при умеренной температуре до образования золотистой корочки.
К запеканке можно подать молоко или соус из сока.

Макаронник (запеканка с макаронами) =
2 стакана вареных макарон или лапши (отвариваем 1 стакан макарон) , 2 яйца, 1/2
стакана молока, 2 ломтика колбасы или 6 копченых салак, 1/2 головки репчатого лука, 1 столовая ложка жира, соль, немного пряного соуса или кетчупа, тертый сыр.
Отваренные горячие макароны или лапшу обдадим холодной водой; если же они были сварены раньше, то накроем кастрюлю крышкой, чтобы макароны не сохли,
Нарежем макароны на куски длиной 1 см,
Яйца взобьем с молоком, лук порубим и обжарим в небольшом количестве жира до прозрачности,
Колбасу или очищенную копченую салаку нарежем на маленькие кусочки.
Перемешаем все подготовленные продукты, заправим их солью и пряным соусом.
Положим смесь в смазанную маслом форму, посыплем тертым сыром и поставим в духовку. Запекать будем на умеренном жару до образования румяной корочки.
Макаронник можно есть с салатом из тертой моркови или с соленым огурцом.

Картофельная запеканка
Ингредиенты: 4-5 картофелин, 3 стол. ложки сметаны, 3 стол. ложки молока, яйца, грибы, лук-порей, сыр, растительное масло соль, перец, пряности
Процесс:
Картофель очищаем и нарезаем тонюсенькими кружочками – в миллиметра 3, можно и тоньше. Заливаем картофельные ломтики водой.
Приготовление соуса.
Взбиваем 3 стол. ложки сметаны с 3 ложками молока (молоко можно заменить сливками) . В получившуюся смесь добавляем по вкусу соль-перец и любимые пряности. Затем в смесь вбиваем два яйца и добавляем грибы (абсолютно любые, можно даже маринованные) . Туда же отправьте нарезанный колечками лук-порей и горсть сыра (сорт не имеет значения. ) Густота получившегося соуса должна быть примерно такой же консистенции как тесто на оладьи.
Разогреваем духовку до 180 градусов. В форму для запекания, предварительно смазанную растительным маслом, выкладываем слой картофеля.
Сверху поливаем его соусом. Затем – снова выкладываем картошку, заливая сверху соусом. И так – до тех пор, пока сырье не иссякнет.
После ставим будущую запеканку в духовку и оставляем там минут на 40.
Как только картошка станет мягкой (хозяйки знают, что проверять ее готовность нужно при помощи вилки) и поверхность станет золотистой – блюдо можно подавать к столу.
***марина*** ))))
Лучший ответ
Отварные макароны перемешиваю с яйцом и творгом.
Zarina Isengalieva
творог манка сахар яйца
Gala Зима
Запеканки на любой вкус:
Запеканка
Картофельная запеканка с сыром =
Необходимые продукты:
Картофель - 1 кг.
Тёртый твёрдый сыр - 200 гр.
Молоко - 1/2 литра
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 100 гр.
Чёрный перец, соль по вкусу
Нарезать очищенный картофель кружочками, посолить, поперчить и дать некоторое время стечь соку. Затем уложить его на смазанный сливочным маслом противень, перемежая слои картофеля кусочками сливочного масла и тёртым сыром (одну горсть сыра оставить) .
Смочить поверхность кипяченым молоком.
Запекать в предварительно нагретом духовом шкафу 20 минут.
Тем временем приготовить смесь из оставшегося сыра, молока и яйца, полить этой смесью картофель и запекать ещё 10 минут.

Картофельная запеканка с овощами и сыром
Ha 4 порции:
1 кг картофеля, 1 луковица, 3 ст. ложки жира, 5 помидоров, 1/2 небольшого кабачка, 120 г салями, 100 г брынзы или сыра, 2 ст. ложки рубленой зелени.
Картофель очистить и натереть на терке.
Лук очистить и мелко нарезать. Добавить в картофельную массу и посолить.
Жир разогреть на сковороде, картофельную массу выложить порциями на сковороду и обжа-рить c обеих сторон, плотно прижимая ко дну сковородки.
Помидоры и кабачки вымыть.
Помидоры, удалив основание плодоножек, нарезать кружочками.
Кабачки, отрезав концы, нарезать тонкой соломкой.
Салями нарезать тонкими дольками.
Обжаренную картофельную массу положить на протвень, выложить сверху салями, дольки помидоров и кабачка.
Сверху посыпать нарезанным кубиками сыром.
Запекать ок. 8 мин; в предварительно разогретой до 175 градусов духовке.
Перед подачей на стол посыпать зеленью.

Картофельная запеканка =
Состав: 1 кг очищенного картофеля, 1,5 стакана молока или сливок, 1 зубчик чеснока, сливочное масло для смазки, соль
Натереть противень чесночным зубчиком. дать соку подсохнуть и смазать сливочным маслом. Картофель порезать тонкими кружками толщиной не более 3мм. Уложить ломтики рядами так, чтобы и ломтики и ряды находили друг на друга. Солить каждый ряд. Не запол-нять противень больше чем на две трети.
Залить блюдо молоком, чтобы оно едва покрывала картофель. Затем намазать сметаной - она должна слегка покрывать весь картофель. Для образования корочки нужно посыпать сверху тонкими ломтиками (стружкой) масла.
Поставить блюдо в горячую плиту (220°С) , через 15 мин понизить температуру до 180°С и выпекать 45 мин, пока молоко не впитается в картофель, а сметана не образует золоти-стую корочку.

Манная запеканка с консервированными фруктами
Густо сваренную манную кашу смешивают с мукой и выкладывают на сковороду, смазанную маслом.
Толщина слоя каши не должна быть более четырех сантиметров. Поверхность каши разравнивают, посыпают сахарным песком и запекают в духовке до образования румяной корочки.
Перед подачей на стол кладут на запеканку консервированные фрукты, поливают фруктово-ягодным сиропом.

Запеканка манная, пшенная, рисовая со свежими фруктами
Состав: 3 стакана воды, 1 стакан крупы, ст. ложки муки, 2 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка
масла, 1/2 ст. ложки сухарей, 100 г фруктов, соль по вкусу, 1 стакан фруктово-ягодного сиропа.
Приготовьте из пшена, риса или манной крупы кашу. Добавьте в нее соль, сахар, муку, хорошо
перемешайте. В смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму выложите половину каши, разровняйте, уложите по поверхности кубики яблок, груш или других фруктов. После этого фрукты покрывают остальной кашей, поверхность смазывают маслом, запекают в духовке.

Манник на кефире (манно-кефирная запеканка) =
1 стакан манки, 1 стаканом кефира, 2 яйца, 100 г сахарного песка, 1 пачку масла, сода - ще-потка, 100 г муки.
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Запекать.
Запеканка картофельная с брынзой) =
Состав картофель - 1 кг; яйцо - 3 шт. ; брынза – 200 г; соль - 1 ст. л. ; сливочное масло - 125 г,
черный перец, мята, тмин
Картофель (сырой) очистить, измельчить на мелкой терке, и пере-ложить в большую миску.
Добавить соль и яйца.
Размешать.
Руками или вилкой размять брынзу.
Добавить к картофелю.
Разогреть духовку до 190оС.
На противень вылить половину растопленного сливочного масла, сверху разложить картофель и полить оставшимся маслом.
Жарить в духовке 20 минут.

Картофельная запеканка
Ингредиенты: картофель - 8 шт. , лук репчатый - 2 шт. , яйцо - 1 шт. , мука - 1-2 ст. ложки, сало - 30 г, сода на кончике ножа, зелень петрушки - 0,5 пучка, сметана - 1 ст. ложка, жир - 1 ч. ложка, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления. Картофель вымойте, очистите, натрите на терке, смешайте яйцом, мукой, поперчите, посолите, добавьте соду и поджаренный с салом измельченный лук.
Сковороду смажьте жиром, выложите в нее полученную массу и поставьте в разогретую ду-ховку. Перед подачей к столу украсьте зеленью и полейте сметаной.

Запеканка картофельная
Потребуется:
- картофель - 3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- лук репчатый - 1 луковиц
- панировочные сухари - 2 ст. л.
Горячий отварной картофель в “мундире” очищают, протирают на терке, слегка охлаждают и смешивают с сырыми яйцами, по желанию можно добавить пассерованный репчатый лук. Получившуюся картофельную массу кладут на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень слоем 3 - 4 см, поверхность смазывают яйцом, или яйцом со сметаной, или одной сметаной и запекают.
Запеканку можно приготовить с фаршами: грибным, мясным, овощным.
В этом случае фарш укладывают между слоями картофельной массы.

Рагу из овощей запеченное
Ингредиенты:
картофель мелко порезанный - 400-600г, кабачок без шкурки, тоже порезанный - 300-400г, лист лавровый, мелко смолотый - 1-1.5 чайной ложки, чабрец молотый - 0.5 чайной ложки, укроп молотый - 0.5-1 чайной ложки, кубик бульона 'Knоrr' - 1 шт. микроволновая печь - 1 шт.
Укладывать слоями - картофель-кабачек-картофель-кабачек-картофель после первых двух слоев посыпать лавровым листом; после четвертого - чабрец и укроп и посолить; пятый слой (картофель) и залить 200 г бульона 'Кнорр'; поставить в печь на MаX на 10 минут, затем на 50% на 20 минут.

Запеканка из отварного картофеля
Ингредиенты:
1 кг картофеля,
3 ст. ложки сливочного масла,
3 яйца,
соль,
перец,
сухари,
сметана.
Приготовление
Отварной картофель взбить в однородную массу, добавить яичные желтки, соль, перец и осторожно ввести взбитые белки.
Выложить массу в смазанную жиром, посыпанную сухарями форму, поверхность смазать сме-сью сметаны с яйцами или посыпать тонким слоем панировочных сухарей, сверху положить кусочки масла. Запечь в духовке.

Запеканка картофельная со свининой
Картофель 400, свинина 90, сало-шпик 10, мука пшеничная 5, лук репчатый 40, сода 1, масло сливочное 10, перец, соль.
Сырой картофель измельчают на терке, соединяют с мукой, с солью, перцем, содой, луком, жаренным с салом-шпик, мелкими кусочками обжаренной свинины и тщательно все переме-шивают. Массу выкладывают на противень, смазанный жиром, и запекают.

Запеканка картофельная с мясом или печенью
Картофель 245, фарш 100, яйцо 1/4 шт, маргарин сливочный 10, сухари 5, масло сливочное 10 или соус 75, соль.
Отварной картофель прожаривают, добавляют яйца, жир, соль и перемешивают; половину этой картофельной массы кладут на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень, сверху кладут фарш из мяса или печени, а на него оставшуюся часть картофеля, посыпают сухарями, сбрызгивают жиром и запекают.
Картофельная запеканка с вареным мясом =
На 1 порцию: мясо (мякоть) —60 г, картофель —80 г, репчатый лук — 3 г, яйцо — 1/4 часть, масло сливочное — 3 г, сметана — 10 г:
Мясо отварить, пропустить через мясорубку, соединить с поджаренным луКом и перемешать. Картофель сварить на пару, в горячем виде пропустить через мясорубку, добавить в него 2 г сливочного масла, взбитое яйцо и хорошо перемешать. На сковород-ку, смазанную половиной оставшегося масла,
положить 2/3 картофельного пюре и раз-ровнять. На картофель ровным слоем положить мясо, а на мясо — оставшийся карто-фель, смазать его маслом и поставить запекать в духовой шкаф.
Перед подачей на стол запеканку полить прокипяченной сметаной.

Картофельная запеканка с бараниной
Ингредиенты:
4-5 вареных картофелин,
оливковое масло,
1 мелко нарезанная луковица,
500 г бараньего фарша,
150 г мясного бульона,
3 ст. ложки острого томатного соуса,
100 г натертого твердого сыра,
100 г майонеза,
1 сырой желток,
нарезанная зелень,
соль и перец по вкусу.
Приготовление:
1. Лук обжарить до прозрачости.
2. Выложить на сковороду фарш, перемешать с луком и жарить, помешивая, до готовности.
3. Влить к фаршу бульон, томатный соус, посолить, поперчить и потушить под крышкой 10 минут.
4. Переложить фарш на противень.
5. Картофель нарезать тонкими кружочками и разложить поверх фарша.
6. Взбить вилкой сыр, майонез, зелень и желток. Залить это смесью картофель и запечь в ду-ховке.

Запеканка из макарон с мясным фаршем =
На 6 порций
150 гр сухих макарон
400 г фарша
1 луковица
0,5 ч. ложки черного перца
1 ч. ложка соли
1 зубчик чеснока
150 гр тертого сыра
Соус:
0,5 л молока
2 яйца
0,5 ч. ложки соли
1 ложка измельченного базилика или петрушки
Сверху:
3 помидора
20 гр тертого сыра
Сварить макароны в соленой воде.
Почистить и мелко порезать лук.
Пожарить лук и фарш на сковородке, добавить перца и измельченный зубчик чеснока. Добавить тертый сыр.
Смазать маслом форму.
Перемешать фарш с макаронами, выложить в форму.
Сделать молочный соус и вылить в форму.
Выпекать при темп. 175 градусов в течение примерно 50 минут.
За 25 минут до готовности сверху положить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром.

Запеканка творожно-мясная по-крестьянски
Яйца 2 шт, творог 100, масло сливочное 20, буженина 20, сливки 20, соус сметанный 20.
Тщательно отжатый творог растирают, смешивают с размягченным сливочным маслом, яйцами, мелко нарезанной бужениной и сливками, заправляют по вкусу и все тщательно вымешивают.
Приготовленную смесь выкладывают в смазанную маслом форму и ставят на водяную баню в жарочный шкаф.
При подаче поливают сметанным соусом.

Картофельная запеканка с грибной начинкой
Картофель
Свежие шампиньоны
Лук
Зелень
Раст. масло
Соль по вкусу
Лук обжарить. Грибы мелко порезать и пережарить. Часть жаренного лука оставить для пюре, а остальное соединить с грибами. Зелень мелко порезать и тоже соединить с грибной начин-кой. Картофель сварить до готовности (но не разваривать) , пропустить через мясорубку или потолочь (воду не добавлять) . В картофельное пюре добавить немного масла. Противень смазать маслом, выложить на него половину картофеля и разровнять его по всему противе-ню. Затем на слой картофеля выложить грибную начинку ровным слоем, а верхним слоем – оставшуюся часть картофеля. Сверху запеканку сбрызнуть по всей поверхности раст. маслом или смазать постным майонезом, украсить ломтиками
грибов. Запекать до румяной корочки.

Запеканка из фасоли и картофеля
На 2 стакана фасоли —500 г картофеля, 2 головки лука, 2 ст. ложки масла.
Сваренные отдельно картофель и фасоль пропустить через мясорубку, добавить соль и пере-мешать. Половину полученной массы выложить на смазанную маслом сковороду, разровнять, положить поджаренный лук, накрыть его остальной массой, снова разровнять, сбрызнуть мас-лом и запечь.
Запеканка творожная: творог - 600г, крупа манная - 40г, яйца - 2 шт. , изюм - 60 г, масло сливочное - 20 г, сметана - 100 г, сахар - 40 г, соль по вкусу.

В пропущенный через мясорубку творог положить взбитое яйцо, манную крупу, сахар и соль, можно прибавить ванилин. Всё тщательно перемешать и добавить очищенный промытый изюм. После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчёными сухарями сковороду или сотейник, сравнять поверхность, смазать сметаной или яйцом и печь в горячем шкафу 20 - 30 минут.

К запеканке подать сметану или сироп.

Приятного аппетита!
Манник с орехами (манная запеканка)
8 ст. ложек манной крупы, 3 стакана воды, 10 грецких орехов, 1/2 ч. ложки лимонной цедры, 1 ч. ложка тертых сухарей, 1 ст. ложка растительного масла, корица и соль.
Способ приготовления
В кипящую воду засыпьте манную крупу, непрерывно помешивая. Варите 2—3 минуты, снимите с огня, закройте кастрюльку крышкой и настаивайте в течение 25 минут. Добавьте в кашу лимонную цедру, измельченные грецкие орехи, корицу и соль по вкусу.
Полученную массу выложите в смазанную растительным маслом и посыпанную сухарями форму.
Поставьте форму на 15 минут в духовку для выпекания манника.
Полить манник можно брусничным или другим сиропом, медом или вареньем.

Тыквенная запеканка
Необходимые продукты:
Крупа манная - 3 ст. ложки
Молоко - 1 стакан
Масло сливочное - 100 г.
Сахар - 4 ст. ложки
Корица - 1 чайная ложка
Тыква (мякоть) - 1 кг.
Курага - 1/2 стакана
Зелень петрушки резаная - 1 ст. ложка
Тыквенную мякоть нарезать кубиками, отварить в подсоленной воде, размять в пюре, добавить масло, петрушку, нарезанную курагу, сахар, молоко, корицу.
Полученную массу тщательно перемешать, поместить на смазанную маслом сковороду, запанировать предварительно замоченной манной крупой, смазать маслом, запечь в духовке.
Вместо манной крупы можно использовать панировочные сухари, которые не надо замачивать.

Капустная запеканка со сметанным соусом =
На 1 порцию: капуста свежая белокочанная —140 г, молоко — 10 г, манная крупа —6 г, яйцо —1/4 часть, масло растительное — 2 г, сметана —5 г, мука пшеничная —1 г.
Капусту вымыть, очистить, мелко нарубить и тушить в молоке до готовности. За-тем, при помешивании, тонкой струей всыпать в капусту манную крупу, сварить до за-густения и остудить до теплого состояния.
В теплую капусту добавить взбитое яйцо, соль и хорошо размешать.
Готовую капустную массу выложить на сковородку, смазанную маслом, и поста-вить в духовой шкаф для запекания до образования на запеканке розовой корочки.
Пока запеканка находится в духовом шкафу, нужно приготовить соус: в сметане хорошо растереть муку и при помешивании довести до кипения.
Готовую запеканку полить сметанным соусом.

Творожная запеканка с ягодами (фруктами) =
На 1 порцию: творог —60 г, ягоды или фрукты —10 г, сахар — 5 г, крупа манная —4 г, масло сливочное —1 г, сухари пшеничные — 1 г, молоко — 15 мл, сметана — 8 г
Творог, сахар (3 г) , манную крупу, молоко, соль по вкусу хорошо перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, поставить в духовку. Ко-гда творог зарумянится слегка, выложить на него ягоды (или мелко нарезанные фрук-ты) , посыпать сверху оставшимся сахаром и выпекать до готовности.
Перед подачей на стол полить сметаной.

Запеканка из овсянки =
Состав: 2 стак. поджаренного геркулеса, полпачки растопленного сливочного масла (150 г) , 1-2 яйца, около 1 стак. сахара, корица или ванилин (если имелись) .
Все перемешать, в форму и выпечь в духовке.
Получалось нечто вроде тортика с очень вкусной корочкой.
Единственно что смесь очень прилипучая, мы застилали сковородку калькой промасленной, в тефлоне я печь не пробовала.

Макаронная запеканка с яблоками =
Яблоки, промытые в проточной воде и очищенные от кожуры и сердцевины, разрежьте на дольки,
добавьте сахар, лимонную цедру и потушите в кастрюле, налив в нее воды на два сантиметра.
Положите макароны в кипящую подсоленную воду, дайте им набухнуть, затем откиньте на дуршлаг.
Приготовьте соус (кисель) : в кипящий яблочный сок влейте, быстро помешивая, крахмал, разведенный в воде, и, сняв с огня, добавьте сахар.
Макароны перемешайте с яблоками и соусом, массу переложите в смазанную маслом форму, поставьте в духовой шкаф; запекать надо примерно 40-45 мин при умеренной температуре (130-180°).
Запеканка (1500 рецептов) . Выбирай, готовь и приятного аппетита. http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=539
Запеканка из ячневой крупы со сметаной
Ингредиенты:
1,25 стакана, т. е. 200 гр. ячневой крупы, 6 стак. молока (1,2-1,5 литра) , 1 стол. ложка сливочного масла. 4 яйца, соль по вкусу, 3/4-1 стакан (около 200 мл) сметаны.
Процесс приготовления:
Вымыть 1,25 стакана ячневой крупы, залить 1,2-1,5 литрами горячего молока, положить 1 стол. ложку масла, варить, мешая, на небольшом огне, пока крупа не разварится.
Снять готовую кашу с огня, охладить, положить немного соли, вбить 4 сырых яйца, размешать вилкой, влить 3/4 стакана сметаны, выложить в форму для запекания, поставить в разогретую духовку на 30 минут.

Запеканка из макарон и творога =
На 1 порцию: макароны —20 г, молоко —20 мл, сахар —5 г, масло сливочное —3 г, творог —30 г, яйцо —1/4 часть, вода — 500—600 мл.
(можно взять любые макаронные изделия)
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, отбросить на сито, дать воде стечь и охладить. В охлажденные макароны добавить протертый творог, сахар, взбитое в молоке яйцо и осторожно все перемешать.
Глубокую сковородку смазать маслом, переложить в нее макароны и поставить в духовой шкаф для запекания.

Запеканка из вермишели с творогом 1=
На 1 порцию: вермишель —20 г, творог —20 г, молоко —40 яйцо — 1/4 шт. , са-хар — 10 г, масло сливочное — 8 г;
Вермишель отварить в 300—400 мл воды почти до готовности, откинуть на сито и переложить в тазик. В вермишель, остывшую до температуры парного молока, добавить яйцо, перемешать и половину ее положить в форму, смазанную маслом (2 г) , на вермишель разложить ровным слоем творог, перемешанный с сахаром, на творог выложить оставшуюся вермишель, полить ее маслом (6 г) и поставить запекать в духовку при средней температуре (180—200°).

Лапшевник с творогом 2+
Лапша (или макароны или спагетти или вермишель) – 150 гр, творог – 200 гр, молоко – 1 стакан, сахар – 1 стол. ложка, сливочное масло – 1 стол. ложка.
Лапшу сухую (варить не надо) смешать с творогом.
Молоко смешать с сахаром.
Смешать обе смеси.
Выложить все в высокую форму для торта, смазанную маслом.
Запекать.

Лапшевник с творогом (запеканка с лапшой и творогом) 3
50 г лапши или вермишели, 65 г творога, 8 г яйца, 10 г сахара, 5 г сметаны, 3 г сухарей, 15 г масла сливочного
Лапшу домашнюю, фабричную или вермишель сварить до мягкости в подсоленной кипящей воде и откинуть дуршлаг.
Протереть или пропустить через мясорубку творог, добавить яйца, сахар, соль и перемешать. Заправленный творог смешать с отваренной лапшой, положить на противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями, сверху смазать яйцами, взбитыми со сметаной, и запечь.

Запеканка из яблок и макарон =
На 1 порцию: молоко — 50 мл, макароны — 20 г, яблоки — 10 г, сахар — 5 г, мука кар-тофельная — 1 г, яйцо — 1/2 шт. , масло сливочное — 1 г, сухое печенье — 5 г, цедра с 1/8 ли-мона.
Яблоки, промытые в проточной воде и очищенные от кожуры и сердцевины, раз-резать на дольки, добавить сахар, лимонную цедру и потушить в кастрюле, налив в нее воды на 2—3 см. Макароны всыпать в кипящую подсоленную воду и дать им набухнуть, затем откинуть на дуршлаг.
Приготовить соус: в кипящее молоко влить при быстром помешивании крахмал, размешанный в воде, и, сняв с огня, добавить сахар и яичный желток.
Макароны перемешать с яблоками и соусом, положить в сбитый в пену яичный белок и все снова осторожно перемешать. Подготовленную массу переложить в смазан-ную маслом форму, поставить в духовой шкаф; запекать примерно 40—45 мин при уме-ренной температуре (130—180°).
Готовую запеканку посыпать толченым печеньем.
Оля Троян
Тыквенно-апельсиновая запеканка
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/tykvenno-apelsinovaya-zapekanka/