Десерты, сладости, выпечка

Не получился йогурт

Вчера на ночь поставила йогурт, молоко веселый молочник отборное 3,5-4,5, подогрела 38-40 с, закваска нарине порошок.
Стоял будущий йогурт 8 часов, по прошествии их посмотрела молоко как молоко, поставила ещё на 3. В итоге простокваша.
Что не так!
Из "Наринэ" сначала готовится закваска из нежирного молока (150мл).
Затем уже на закваске ставится йогурт.

Если всё так, значит дело в "Наринэ". Или вышел срок годности или неправильно хранилась.
Лиза Турлаева
Лучший ответ
наринэ порошок, не является йогуртовой закваской! Состав нарине:
Lactobacillus acidophilus Er-2 шт. 317/402 (не менее 1,5х109 жизнеспособных бактерий ).

Йогурт: Состав:

Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
Lactobacillus acidophilus
Lactococcus lactis subsp. lactis
Lactococcus lactis subsp. diacetylactis
Lactococcus lactis subsp. cremoris
Марина К
Джульетта Романова В инструкции: приготовление закваски...
Сделай кефир. В молоко добавь 2-3 столовые ложки кефира и поставь его на батарею. Получается нехуже йогурта.
Наташа Билюк
Джульетта Романова Тема вопроса конкретно написана "не получился йогурт" ключевое слово-йогурт.
Нарушила технологию, разрушила структуру. Когда открывала, поболтала? Ложечкой попробовала? Я тоже так делала. В результате во всех стаканчиках жидкая часть "отсеклась" и получилась простокваша. Но съели, вкусно. Теперь как 8 часов истекло, стаканчики бережно в холодильничек, а через пару часов раздаю народу.
И "наринэ" - это культура для закваски. А уж потом, из закваски, йогурт. Тоже может быть причиной.
Я с некоторых пор с заквасками не заморачиваюсь, покупаю "данон". Результат замечательный.
Дополняю для колхозников, которые что-то там этакое слышали про магазинное молоко... Живу в городе, молоко от коровы отродясь не видела, для йогурта использую обычное, самое дешевое, 2,5% молоко.
а может, молоко подвело? в магазинное молоко часто добавляют консерванты, вот они вам бактерии и погубили. что-то выжило, кое-как сквасило.. я часто слышала, что на магазинном молоке йогурт не получается
Maria Seiz
а зачем дома делать йогурт?
Покупной вредный?
просто по рецепт казался вкусным?
&&
"""ксюша """
Maria Seiz странный вопрос. да, вредный, так как содержит всякие консерванты, стабилизаторы и проч. и маловероятно, что он "живой", как заявлено. домашний-- полезнее, дешевле и вкуснее. к тому же-- свежайший.