Вчера на ночь поставила йогурт, молоко веселый молочник отборное 3,5-4,5, подогрела 38-40 с, закваска нарине порошок.
Стоял будущий йогурт 8 часов, по прошествии их посмотрела молоко как молоко, поставила ещё на 3. В итоге простокваша.
Что не так!
Десерты, сладости, выпечка
Не получился йогурт
Из "Наринэ" сначала готовится закваска из нежирного молока (150мл).
Затем уже на закваске ставится йогурт.
Если всё так, значит дело в "Наринэ". Или вышел срок годности или неправильно хранилась.
Затем уже на закваске ставится йогурт.
наринэ порошок, не является йогуртовой закваской! Состав нарине:
Lactobacillus acidophilus Er-2 шт. 317/402 (не менее 1,5х109 жизнеспособных бактерий ).
Йогурт: Состав:
Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
Lactobacillus acidophilus
Lactococcus lactis subsp. lactis
Lactococcus lactis subsp. diacetylactis
Lactococcus lactis subsp. cremoris

Йогурт: Состав:
Lactobacillus acidophilus
Lactococcus lactis subsp. lactis
Lactococcus lactis subsp. diacetylactis
Lactococcus lactis subsp. cremoris

Джульетта Романова
В инструкции: приготовление закваски...
Марина К
http://otvet.mail.ru/question/177095956
Сделай кефир. В молоко добавь 2-3 столовые ложки кефира и поставь его на батарею. Получается нехуже йогурта.
Джульетта Романова
Тема вопроса конкретно написана "не получился йогурт" ключевое слово-йогурт.
Нарушила технологию, разрушила структуру. Когда открывала, поболтала? Ложечкой попробовала? Я тоже так делала. В результате во всех стаканчиках жидкая часть "отсеклась" и получилась простокваша. Но съели, вкусно. Теперь как 8 часов истекло, стаканчики бережно в холодильничек, а через пару часов раздаю народу.
И "наринэ" - это культура для закваски. А уж потом, из закваски, йогурт. Тоже может быть причиной.
Я с некоторых пор с заквасками не заморачиваюсь, покупаю "данон". Результат замечательный.
Дополняю для колхозников, которые что-то там этакое слышали про магазинное молоко... Живу в городе, молоко от коровы отродясь не видела, для йогурта использую обычное, самое дешевое, 2,5% молоко.
а может, молоко подвело? в магазинное молоко часто добавляют консерванты, вот они вам бактерии и погубили. что-то выжило, кое-как сквасило.. я часто слышала, что на магазинном молоке йогурт не получается
а зачем дома делать йогурт?
Покупной вредный?
просто по рецепт казался вкусным?
Покупной вредный?
просто по рецепт казался вкусным?
Maria Seiz
странный вопрос. да, вредный, так как содержит всякие консерванты, стабилизаторы и проч. и маловероятно, что он "живой", как заявлено. домашний-- полезнее, дешевле и вкуснее. к тому же-- свежайший.