Десерты, сладости, выпечка

Делал шарлотку но почему то тесто не поднялось в чем может быть ошибка?

4 яйца 1 стакан сахара щепотка соли 1 стакан муки 3 яблока ванилин.
Nihal Ziyagil
Белки надо взбить отдельно от желтков, сахар лучше брать мелкий и добавить уже после того как белки взбились в креткую пену, так даже сода не пригодится
Нина Царева
Лучший ответ
Возможно, открывали духовку пока тесто не пропеклось, и оно опало
Анна Белова
сода еще...
Ольга Миронова
Плохо взбили яйца. Или когда добавляли муку мешали слишком интенсивно. Надо вводить муку очень аккуратно мешая ложкой (не миксером) сверху вниз, стараясь чтобы тесто не осело. Сода в шарлотке не нужна, маргарин и сметана тоже. С маргарином и сметаной будет совсем другое тесто не бисквитное, а сдобное, как для кексов, такое тесто более плотное и совсем не подымается при выпечке, получится не шарлотка, а яблочный пирог, совсем другая история.
Таня Машинская
Ошибка в тебе, мужик не ест такое дерьмо, мужик ест горькое, солёное, кислое
Ксения Дейнега
я добавляю растопленный маргарин, сметану и щепотку соды...
может яйца плохо взбили или духовку открывали. а может сама духовка плохо держит тепло. у меня так было, отец подшаманил немного, и теперь все печет отлично))
Зарема А.
Ошибка в том, что это не шарлотка и готовится она не так!
Настя Настя
Маншук Кабиева А как, по-вашему, готовится шарлотка?
Не надо никакой соды.
Мама научила - надо взбивать яйца в одну сторону. И после того, как добавили туда муку, все перемешать сверху вниз деревянной лопаткой.
Возможно, что мука была плохого качества.
Bella Thorne
Всегда нужно добавлять разрыхлитель теста! Это лучше, чем гашеная сода. Тогда и поднимется. И тут лучше использовать не 4 яйца, а 5. И больше яблок. Штук 5-7. Так готовится классическая шарлотка. и да, важный момент: белки нужно сбивать ОТДЕЛЬНО!
Дарья Волк НИКОГДА не нужно в бисквит добавлять соду!!!!