Десерты, сладости, выпечка

Какое тесто для пиццы используете???

Какое лучше тесто купить???
Или может свое сделать???
мука, дрожжи, щепотка соли, сахара, пара ложек масла
Гулнор Джумаева
Лучший ответ
Покупное, сдобное слоёное...
люблю мягкое и сладкое и пышное поэтому делаю как на пирожки - сладкое тесто.
По разному. Могу сама сделать, могу готовое купить, даже со слоеным вкусно получается.
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.
Дать подойти в тепле.
2 яйца, 2 ст. ложки сметаны, чуть соли, муки так, чтобы тесто было мягкое и на час- два в пакете в холодильник. Потом смазываю раст. маслом сковороду и руки и тесто разравниваю прямо руками, делаю бортики и выкладываю начинку, сверху сыр и заливка - 2 яйца, 2 ст. ложки майонеза.
Оля Бодрова
Только свое, и дрожжевое, и бездрожжевое.. лично мое мнение и опыт..
Оксана Мулина
предпочитаю готовить сама,
Nini Laliashvili
по моему на пиццу идет горячая вода и оливковое масло для эластичности
Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, оставляю на расстойку 2 раза поднимется обминаю, и можно делать пирожки, хлеб, пиццу и т. п.
Слоеное дрожжевое))) Получается сочным
Лучше самому и бездрожжевое, а еще лучше на закваске .
Продают заготовки под пиццу тоже неплохие