Десерты, сладости, выпечка

как готовить сырники?

На 0,5 кг творога: 2 куриных яйца, 6 ст. л. муки, 3 ст. л. сахара, щепотка ванили, горстка изюма по желанию. Замешиваете тесто, формируете лепешечки и обжариваете на среднем огне до коричневой корочки. Сырныки складываете в кастрюльку с толстыми боками, заливаете сметаной, присыпаете сахаром и тушите на маленьком огне минут 15. В принципе их можно не тушить, а просто есть жаренные как пирожочки))) Но я всегда тушу - они тогда очень нежные получаются.
Светлана Димиденко
Лучший ответ
Сырники готовлю так. 500 гр творога, обычно беру 5 или 9 %Туда 1 .л. соли (крупной_7 чайн. л. сахара, 2 яйца. Все перемешиваю. Если масса получилась жидклватой, добавляю манки. Немного. Затем панирую в подсоленной муке и на сковороду. Да, мжно добавить ванили, изюма и проч. Но основа это так, как готовлю я. Удачи!
Половина килограмма творога, 2 куриных яйца или три желтка, сто грамм муки, 4 столовых ложки сахара, немного соли (примерно щепотка), пакетик ванилина, растительное со сливочным маслом напополам, для обжаривания сырников. Способ приготовления Блендером хорошо перемешайте творог, если прибор отсутствует – разомните продукт вилкой, добавьте свежие яйца, просеянную муку через сито, сахар, соль, ванилин и масло. Возьмите тесто столовой ложкой, выложите на просыпанную мукой поверхность, обваляйте, придайте будущему угощению форму. Поместите сырник на сковороду. Обжаривайте его до тех пор, пока края не подрумянятся, каждая сторона готовится под закрытой крышкой. Сырники готовы!
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу

Чтобы приготовить Сырники из творога необходимо:

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.

А ВОТ ЕЩЕ
творог - 500г
яблоко - 400г
мука пшеничная - 120г
крупа манная - 50г
сахар - 30г
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 80г
сметана - 120г.

Чтобы приготовить Сырники с яблоками необходимо:

В тертые яблоки добавить протертый творог, яйцо, манную крупу, сахар, соль, перемешать. Сформовать на доске, посыпанной мукой, лепешки. Обжарить с маслом с обеих сторон до образования румяной корочки. Подать к столу сырники со сметаной.
A-Day Hotel Astana