Десерты, сладости, выпечка
По какому рецепту готовят манник?
Чтоб он был крупинками и жёлтого оттенка? У меня манник всегда пышный и крупинки не такие.
2 стакана манки залить 500гр кефира, оставить на 20 минут (для набухания). Затем, добавить 2 яйца, 2/3 ( неполный 1 стакан) стакана сахара, 150гр маргарина, растопленного в микроволновке, 0,5 ч .л. соды, гашеной кефиром. Замесить тесто, выложить в форму и выпекать 35-40 минут при температуре 180-200 градусов. Когда остынет, посыпать сахарной пудрой.
https:// www. babyblog.ru/community/post/cookingbook/1748181 (уберите пробелы)
куркумы добавь
Чтобы был желтый оттенок, вместо яиц используйте только желтки.
Чтобы были крупинки- оставляйте для набухания не на 1 час, а минут на 25-30
1 ст кефира или сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1стакан манной крупы
1 чл соды погасить уксусом
при желании можно добавить какого нибудь варенья. ягоды. изюм
1 яйцо
1 стакан сахара
1стакан манной крупы
1 чл соды погасить уксусом
манку заливают водой
Продукты (на 6 порций)
Крупа манная - 1 стакан
Масло сливочное - 100г
Кефир - 0,5-1 стакан
Яйца - 4 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Сода - 0,5 ч. ложки
Уксус 9% - 1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
Ваниль - на кончике ножа (по вкусу)

Крупа манная - 1 стакан
Масло сливочное - 100г
Кефир - 0,5-1 стакан
Яйца - 4 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Сода - 0,5 ч. ложки
Уксус 9% - 1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
Ваниль - на кончике ножа (по вкусу)

2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан кефира или сметаны,
1 ст. л. растопленного маргарина,
1 ст. л. растительного масла,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 стакан манной крупы,
1 стакан муки.
Яйца взбить с сахарным песком, добавить манную крупу и кефир. Эту заготовку оставляем набухать на 1 час. Затем добавляем жиры, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в форму, застеленную бумагой для выпекания.
Форму ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 40 -45 минут.
Когда пирог подостынет, засыпать его сахарной пудрой. Попробуй этот рецепт, я ысегда по нему готовлю.
1 стакан сахара,
1 стакан кефира или сметаны,
1 ст. л. растопленного маргарина,
1 ст. л. растительного масла,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 стакан манной крупы,
1 стакан муки.
Ирина Mannheim
Я тоже по нему готовлю!!! И он не такой, какой я хочу сделать. Он вкусный, классный много лет использую этот рецепт. Но помню в школе давали не высокий манник, он крошился в руках, крупинки были и очень вкусный.