Десерты, сладости, выпечка

В тесто для шарлотки кефир добавляете?

Е Лю Ля
Есть очень много рецептов шарлотки, но я хочу предложить вам один, мой самый любимый – рецепт шарлотки на кефире. Корица придает ей необыкновенный аромат, а тесто с кефиром вкуснее обычного бисквита.

Продукты (на 6 порций)
Яйца - 3 шт
Кефир - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 ч. л.
Мука - 2 стакана
Яблоки - 3 шт.
Корица - по вкусу

Как приготовить шарлотку на кефире с яблоками:

Разогреть духовку до 200 градусов.

Промыть яблоки, вынуть сердцевину, снять кожуру и нарезать ломтиками. Просеять муку.

Взбить яйца с сахаром. Влить кефир с содой, тщательно перемешать.

Частями всыпать муку в тесто.

Выложить ломтики яблок в смазанную маслом форму, посыпать сахаром и корицей. Сверху выложить тесто, разровнять.

Выпекать шарлотку на кефире около 25-30 минут. Остудить и перевернуть на блюдо. Посыпать сахарной пудрой.
Оксана Шапошникова
Лучший ответ
Elmira Senkybaeva здесь ингредиентов на 2 порции
Никогда! ((((
Natalya Eren
Нет. Три больших яйца взбиваю со стаканом сахара, добавляю стакан муки. Заливаю порезанные яблоки, засыпанные корицей.
Аня Чабан
нет, мука яйца, сахар, яблоки
Наташа Хлывнюк
Ни в коем случае. Только нормальный бисквит.
надо бы различать-яблочный пирог и шарлотку
Я шарлотку делаю из бисквитного теста и яблок или нарезаные яблоки заливаю тестом, как на оладьи (кефир+яйца+мука+сахар+сода+щепотка соли)
Megumi ))*
сметану
Elmira Senkybaeva
я шарлотку готовлю на бисквитном тесте (мука, яйца, сахар, + соль)
Но рецептов шарлотки множество, некоторые готовят и на кефире и на сметане, это дело вкуса. Хотя, настоящая шарлотка (классическая) делается вообще из готового белого хлеба.
Не, делаю обычный бисквит.
Зуля Галиева