Десерты, сладости, выпечка

Что делать когда нет духовки?

Переехали мы значит в другое жилье, а духовка не рабочая. А вот всякие пироги, печеньки, пряники кексы я в последнее время пеку сама, стараюсь не покупать. Как выкручиваться в такой ситуации? Вот если поставить на маленький огонь сковороду, выложить на нее силиконовые формочки наполненные тестом и накрыть крышкой? Пропекуться или нихз все таки сгорит? Что делать ребят?
оо. как я тебя понимаю) а я вот свалила на выходных в дом с духовкой) вот же кайф-то, а то с марта без плиты сидела. никакие мультиварки ее не заменят) я выкручивалась, делая оладьи, сырники, блины. просто с разными начинками-припеками, или уж из готовых коржей торты, торты без выпечки, типа птичьего молока, желешки-паннакоты всякие.. держись, вобчем!
Виктория Линева
Лучший ответ
Купить электро духовку
цена вопроса 3 тыс руб
Екатерина Чикина Стесняюсь спросить, это в новых белорусских такая стоимость?
Мультиварка поможет
Купите мини печь электрическую. Она не дорогая.
значит не печь ..оставить эти рецепты на то время когда приобре ете
Anjela Tkach
даже не знаю... попробуй на малом количестве теста
купите небольшую электро печку. вам на двоих с мужем должно хватить.
а в мультиварке кексы высотой 15 см у меня получаются... на 5 коржей разрезаю. 2-3 на торт, остальные в морозилку до следующего раза.
о, ВАРЕНИКИ - альтернатива! :) начинок же много
Нина Полякова
Нина Полякова а чего переехали?
Что делать ребят? - не есть сладкого
Аня Петрова
В аналогичной ситуации я решила эту проблему приобретением "Чудо-печи", сейчас так к ней привыкла и приработалась, что духовкой (теперь есть) редко пользуюсь и чаще не по прямому назначению
А в "ЧУДЕ" пеку все, что угодно и запекаю тоже. Хотя на большую семью она маловата, но манник, шкрлотка, заливные пироги, пирог а ля Пицца, коврижки и т. п. получаются замечательно (пеку в тех же формах, что и в духовке)
Мультиварка есть, но выпечка в ней не нравится из-за бледного верха, хотя кое-что можно и в ней печь.
http://pole1.ru/p2456631-pech-elektricheskaya-chudo.html
в наших местных магазинах такие Чуды стоят несколько дешевле, где-то 1500.
Отзывы о Чуде - http://otzovik.com/review_203541.html
Катерина *********
не пропекутся. Либо в мультиварке пеките, либо купите духовой шкаф
не стоит пытаться даже на сковороде..
правильно пишут, можно купить просто электрическую печь. стоит она около 5 тыс. р. зависит от объема
может в микроволновке попробовать?
МОЖНО ТОРТ В СКОВОРОДКЕ ГОТОВИТЬ НА ПЛИТЕ ИЛИ ОЛАДИ МОЖННО
Наиля Салихова
У меня аэрогриль для этого или мини духовку покупайте
Все-же починить старую, или купить новую
Вера Холодная
у меня такая же проблема, переехала с мужем на съемную квартиру, а духовка не рабочая, то мы купили мультиварку, очень классная вещь, сколько вкуснятины можно сделать) и не только сладкой
Купите Мультиварку или МУльтипекарь Редмонд. У меня и то и другое, о духовке не вспоминаю.
Анастасия Фомичёва ооо крутой какой! я много читала про мультипекарь Редмонд, панелек всего 25. но в комплекте по 3, у вас какие?
жареные бананы со сгущенкой в помощь
Кристя .
Если есть мультиварка, то всё просто) Ну, а если нет, то например пирожки, пиццу, разные пироги (шарлотка например) можно и на сковороде)
Леночка ****
Не знаю. Но я голодная, хочется что то есть. Например гамбургер или бешбармак.