Десерты, сладости, выпечка

почему дрожжевые пирожки у меня на следующий день черствые?

муку просеиваю, слив. масло кладу, и на молоке делала и на кефире - на след день оч черствые.
может дружжи брать сырые в пачке? я на САФТ делаю всегда
Nazgul Karimova
..приготовьте дрожжевое на опаре.. без слив масла и яиц.. на следующий день мягкие.. словно только что испекли но они просто остыли...
Любовь Эргерт
Лучший ответ
а как вы их храните? сразу после выпечки каждый пирожок смазывают маслом со всех сторон. блюдо с пирожками сразу плотно укутать полотенцем. хранить в полотенце. вы это делаете?
Ana Zugrav
У моей бабушки, такие же пироги получались. К вечеру, ещё более менее, а на утро, хоть края обгрызай и выплёвывай. Этот "секрет",она унесла в могилу.
Хорошо, что не у неё учился готовке!
а вы их в кастрюле или в пакете держите...
если в открытом пространстве то черствеют
еще по мимо слив масло добавляют и раст масло немного и яйца 2 шт на кг муки.. но раст масло именно смягчает, а яйца просто, для сдобы
если это не поможет, то ваша дух сушит
в конце когда их вытаскиваешь-если печете то нужно накрывать полотенцем и промазывать маслом чуть пирожки и булочки
Ольга Трощенко
Дрожжи надо держать в холодильнике
Nelly Malgazhdarova
Добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал — булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Либо- если добавить в него (в тесто) остывший вареный картофель, натертый на мелкой терке.
Inna Trofimova
Дрожжи не влияют в данном случае. а вот масло лей растительное
Хранить надо в закрытой посуде или пакете.
Innes Innes
после испечения надо их накрывать полотенцем, после смазывания молоком
Natalia *****
Проблема во-первых - в масле - нужно обязательно растительное использовать - или напополам со сливочным.
Второе - как только пироги немного остыли - в кастрюлю и под крышку. Открытыми хранить нельзя.
Ну и конечно - начинка должна быть не сухой - она влагу немного тесту отдаст...
Катя Ильенко
Может их в холодильнике хранить?
Тина Сафарян
дОБАВЬТЕ В ТЕСТО ЧУТЬ ЧУТЬ ЧЕСНОКА. нА ВКУСЕ ЭТО НЕ ОТРАЗИТЬСЯ, А ПИРОЖКИ ЧЕРСТВЕТЬ БЫСТРО НЕ БУДУТ
Сухие дрожжи мне не нравятся
Но выпечку надо накрывать.