Десерты, сладости, выпечка
вкусный рецепт оладушков
Вот - проверенный пошаговый рецепт: ladyandcity.ru/articles/bliny_oladi/oladi/

..готовьте на кефире... 2-3 яйца.. 0,5-1 литра кефира... чуть соли.. сахар по вкусу... сода на кончике ножа... муки до нужной густоты.... пару ст. ложек масла растительного... дать постоять минут 10-20 и можно начинать выпекать...
Наталья Куницкая
а яиц не много?
на сметане - сметена+яйцо+сахар+соль+разрыхлитель+мука замесить густое тесто масла не требуется. и припек приготовьте лук зеленый яйцо отварное масло сливочное соль сахар... от такого за уши не оттянешь.
на сметане невероятно нежные и вкусные.
единственный минус - сложности при переворачивании, т. к. тесто очень "мягкое".
делаю все на глаз: 1 яйцо, сахар, щепотка соли, сметана и мука.
довожу до той консистенции, которая мне нужна. вот и все
Людмила Вид
забыла еще написать про подсолн. масло!! растительное масло обязательно в блинном тесте!
Попробуйте, пожалуйста, такие оладушки. Вкусненькие очень-очень)
https://recase.org/oladi-na-kefire-s-yagodami/

Оладьи из цветной капусты с карамелизованным луком
Цветную капусту разморозьте, отварите в подсоленной воде 3–5 минут, до готовности. Слейте отвар в отдельную емкость. К соцветиям добавьте чеснок, взбейте погружным блендером на средней скорости, чтобы оставить мелкие кусочки капусты, посолите. Отдельно смешайте сливки с просеянной мукой по 1 стакану, тертым сыром 100 ги взбитыми яйцами2 шт. Соедините две смеси, разведите небольшим количеством оставшегося отвара в случае необходимости. Жарьте оладьи 3–5 минут на растительном масле с двух сторон. Приготовьте соус: нарежьте лук перьями, обжарьте на растительном масле для легкого размягчения, влейте белое вино и выпаривайте 7 минут до исчезновения запаха алкоголя, всыпьте сахар и томите 10–15 минут, периодически помешивая, до густой консистенции. Подавайте оладьи горячими, полейте густым луковым соусом при подаче.