Десерты, сладости, выпечка

Катать тесто - чисто женская работа? Почему существует такой стереотип?

У нас есть такой предрассудок, что мужик может сварить мясо или картошку там пожарить, но тесто - это чисто бабское дело. В детстве меня мама неплохо учила катать тесто и вроде получалось. Потом как-то отпало дабы не сочли за бабу.. Сейчас с удовольствием осваиваю умение творить из теста хлебные изделия любой формации - хоть лапшу или пельмени, пончики и ватрушки, хоть беляши и самсу.. Получается лучше, чем у жены. Это я сам так оцениваю. Жена вообще тесто не любит и возится с ним вынужденно.
Потому что мы не в Италии и не во Франции... Там таких стереотипов нет.
Меруерт Баякенова
Лучший ответ
это бред про женскую работу. есть такое же поверье у многих народов женщину в критические дни на кухню не пускать, какое тесто и консервы от нее может быть??
Savana Markova
Нет никакой мужской и женской работы, есть работа которую надо сделать и не важно кто ее сделает.
Диана Ахметова
Нет такого, это в некоторых регионах Кавказа существует
Bakyt Halyk
Смотря какое тесто и сколько....

Мой отец всегда маме помогал и помогает катать тесто, когда теста много,
или его нужно долго вымешивать или оно крутое, и когда раскатывать нужно.
Тут сила нужна.

А вообще мы всегда всей семьей лепили вареники, например.
Или пирожки.
Zarema Jenishbekova
Важка фізична праця провокує розвиток геморою у жінок.
http://poradum.com/zdorovya/likuvannya-gemoroyu/pribirayemo-gemoroj-efektivno-i-nazavzhdi.html
Child Of A Flower
мои тесто для хачапури сами раскатывают, у меня сил не хватает. Когда захочется, сами предлагают испечь и раскатывают
Svetlana Ermakova
Не совсем понимаю, а тесто, когда катают, то куда? Какой смысл сего действа и как оно реализовано?
На свой вопрос ответить можете только самостоятельно, не может же кто-то знать с кем Вы общаетесь. В детстве явно данный стереотип возник не мог, вспоминайте когда пришло понимание, что работа с тестом чисто женское дело (некоторые типамужики вообще готовку еды только женской работой считают).
Сабинка Алиева
в мире много стереотипов. если нравится, работайте с тестом.
Айжан Аскарова
ерунда это... я всегда сам с тестом работаю... и люблю это дело, женское дело нас радовать своей красотой, нежностью, лаской...
Елена Глазова
На востоке в праздники, торжественные дни, в чайхонах и в уличных кафе тесто катают мужчины.
Ardak Bokeeva