Десерты, сладости, выпечка

Ваш рецепт вкусного наливного пирога?

Заливной пирог. С луком и яйцом: Тебе понадобится:
Яйцо (4 в тесто, 6 сварить в начинку) — 10 шт
Соль — 1/2 ч. л.
Мука — 7 ст. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Сметана — 200 г
Майонез — 1 ст. л.
Лук зеленый (большой) — 1 пуч.
Яйца взбить с солью. Добавить сметану и майонез. Перемешать.
Добавить соду и муку. Замесить тесто.
Для начинки порезать вареные яйца, зеленый лук. Посолить и перемешать. Я готовила пирог в мультиварке, но его можно испечь и в духовке. Половину теста выливаем в смазанную маслом чашу мультиварки. Выкладываем начинку и сверху распределяем остальное тесто. Готовим пирог с яйцами и зеленым луком на режиме "Выпечка" 50 минут. За 5-7 минут до окончания пирог можно перевернуть.
Готовый пирог вынимаем с помощью чаши для варки на пару. Остужаем. **********************А это процесс для духовки: Форму смазать маслом, вылить чуть больше половины теста. Выкладываем начинку, сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекать при 200* 35 мин. Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем.
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Людмила Витухновская Спасибо))) можно кусочек?)))
Вкус от начинки зависит Разведите тесто пожиже
зачем тебе? сто раз спрашивала, сто раз писали)) Поройся в памяти))
Гугл тебе в помощь))
Выбросить вон!
Asya Василенко
ЗАЛИВНОЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ-На сковороде на сливочном масле обжарить мелко порезанную капусту (по желанию можно добавить любые колбасные изделия, у меня ветчина), посолить, поперчить. Приготовить тесто-взбить 2-3 яйца, добавить 4 ст. л. сметаны и 4 ст. л. майонеза, немного соли, соду и муку, чтобы получилось не густое тесто, залить капусту, перемешать, запечь в духовке или на малой температуре (я ставила на 2)на плите под крышкой до готовности. Вместо колбасных изделий такой пирог можно приготовить с сыром и капустой... или просто с капустой. ПИРОГ "ЧЕРЕПАШКА"Смазать немного форму, на дно уложить ломтики сырого картофеля, потом слой репчатого лука, потом рыбные консервы (у меня скумбрия), немного поперчить или посыпать приправой для рыбы, залить тестом... тесто-взбить 2 яйца, добавить стакан кефира, соль, соду и 7 ст. л. муки, взбить венчиком... выпекать 35-40 минут при темп. 180 град. достать, дать немного постоять, перевернуть на блюдо, присыпать ЧМП.... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!