Десерты, сладости, выпечка

Не получаются блины! Когда переворачиваешь разваливаются как каша. Что делать? Чего не хватает?

сильно жидкие
*дашуля *
Лучший ответ
муку добавить
Елена Листрова
Яйца положили?
убавь огонь и теста лей поменьше - переворачивай когда низ как бы подсохнет\\\ сковороду возьми поменьше \\\ смазывай её не растительным маслом а кусочком сала
пеки в духовке или в русской печи - там переворачивать не надо )
Айгерим Байзакова Где ты сейчас найдешь русскую печь?
Их уже 100 лет никто не делает
для блинчиков достаточно муки воды и масла и хороший жар, тесто должно немного вскипать. Если блинчики тонкие, то можно печь только с одной стороны
Katyusha777
Нужно чтобы технология соблюдалась
Яйца
Сода.. если не сода, то взбивать яйца нужно до пик почти
В общем рецептуру соблюдайте
Юлия Дельдина
прежде чем добавлять растительное масло или растопленный маргарин, Дайте тесту постоять при комнатной температуре минут 40, сделайте огонь поменьше и накрывайте крышкой
Яйцо в тесто вбила?
Light Angel
Гульмир@ @@@@ Обычно две. Мама и дае добавляет, но у нее классно все выходит!
Если только учитесь печь, начинайте с густых и толстых. Даже можно 1:1 молока и муки, ну как минимум 1,5 молока :1муки. Со временем приловчитесь и дойдете до нужной консистенции.
Прежде чем я научилась, мой кот обьелся блинов комом.)))
добавьте еще яйцо
Не хватает, опыта))
О*
Оля **
Муки мало значит или мука уж очень плохая, бывает дешёвая с низким содержанием клейковины. Сахар в тесто я например не кладу, он горит. Если прилипают, значит можно добавить ещё яйцо. Лишними яйцами блины не испортите!
Света Ким
Яйца!!!
"Что делать?" - а что сделано?
"Чего не хватает?" - а что добавлено?
Кулинары не телепаты, чтобы знать по какому рецепту сделано и как именно делалось тесто и проводилась попытка пожарить.
Гульмир@ @@@@ По весу не мерила все а на глаз, в общем готовила как мама делает: два стакана молока, два яйца, две ложки ратительного масла, щепотка соли, 3-4 ст. ложки сахара, и муки примерно как два небольшого половника
Татьяна Сидорук муки мало, очень мало
Тренируйся переворачивать из в воздухе, подкидывая к потолку. А ты наверное вилкой их переворачиваешь.
Гульмир@ @@@@ Вы наверное не поверите
Но мама переворачивает и вилкой, но все равно бины у нее держутся и удачно переворачиваются
Гульмир@ @@@@ Я переворачивала лопаткой
Делаешь тесто, даешь постоять минут 30-40. В это время занимаешься сковородой, если она не антипригарная. Чистишь мелкой солью, промываешь, нагреваешь, смазываешь салом свиным, выключаешь и даешь остыть. Когда будешь печь, нагреешь и смажешь тем, на чем будешь печь. Я масло добавляю в тесто, поэтому больше не смазываю.
это значит соды много
Гульмир@ @@@@ Я соды вообще не добавляла
И мать обычно не добавлчет хотя у нее вкусные и не рвутся
я тут експеримент с тестом сделал с тем же результатом. 2 часа жонглировал, то ли лопатка не та, то ли лыжи не едут... чуть от себя и взад, резким движением. весело всем и блины не рвутся))
Добавьте муки ...
**aselek** ***
муку добавить
Ольга Лузгина
Блины или блинчики?
гиг бренд
яйца надо 3 яйца
Елизавета
Айгерим Байзакова Ерунду не говорите. Достаточно и одного яйца.
Елизавета проверено из-за этого советую