Господа, я НАДЕЮСЬ получить ТУТ ответ СПЕЦОВ: а если вы страдает недержанием РЕЧИ - мудро НЕ АФИШИРОВАТЬ этот факт в "Ответ. майл. ру".
Йэс? : ))
- - -
Выезжали в Евпаторию, На рынке женщина предлагает МЁД..
"Да мы уже купили ВЗБИТЫЙ мед".
Продавщица МОМЕНТАЛЬНО вскипает: "Взбитого меда не существует в природе!" : (((((
Но в Инэте вижу МНОГО видео, как он изготавливается...
Кому тут верить?
Десерты, сладости, выпечка
Существует ли ВЗБИТЫЙ мед?
Придумали эту чудо-технологию канадские пчеловоды еще в 1928 году. Американцы, канадцы и европейцы не просто предпочитают обычному меду белый кремовый продукт из-за его вкуса, нежности и удобства в применении, но и практически совсем отказываются употреблять севший засахаренный мед. И пчеловодам в этих странах не остается ничего другого, как перемешивать большую часть полученной продукции и налаживать массовое производство взбитого меда.
На российском рынке кремовый мед появился не так давно
Белый крем-мед сделать несложно. Технология его приготовления основана на механическом размешивании свежего жидкого меда до начала его кристаллизации. Это приводит к разрушению крупных кристаллов в его структуре. Они дробятся, снижается их вязкость. В результате получается воздушная масса белого цвета однородной структуры, напоминающая по консистенции сметану или густой майонез.
В мед при взбивании попадает кислород и это увеличивает его в объеме. При этом может измениться и его вкус. При соблюдении всех технологических правил и использовании натурального меда, не перегретого и не испорченного добавками, качество полученного продукта нисколько не ухудшается.
Можно считать, что белый крем-мед – это одно из состояний меда. Но, в отличие от жидкой и твердой структуры, кремообразная консистенция получается не естественным путем, а в результате механического воздействия, под которым подразумевается не что иное, как простое помешивание.
Если мед хороший и натуральный, не гретый и так далее то ничего плохого в этом меде нет. Но где гарантия???
P.s я пчеловод.
В телевизоре его Путин купил
Я в магазине дважды покупала, во Франции такое практикуют - смотрела. https://www.povarenok.ru/recipes/show/137850/
У кОгО жЕ тУт НедРЖаНиЕ??
Елена Дерий
У вас...
Мед это мед, все остальное вторая свежесть
Он существует, но это не мед.
да ешьте вы что хотите, но мед он и в африке мед, сегодня 12 мая, у вас что реактивные пчелы? когда они успели собрать и сделать мед да еще и взбить его, крылышками? мед сейчас может быть только прошлогодний а он уже встал, и вы когда достаете его из банки-ложку можете сломать, а все жидкие акациевые и прочие---ну туфта это, мне еще ни разу никто тут не предоставил фото акациевой рощи с ульями, хотя я об этом и много просил
«Господа, я НАДЕЮСЬ получить ТУТ ответ СПЕЦОВ: а если вы страдает недержанием РЕЧИ - мудро НЕ АФИШИРОВАТЬ этот факт в "Ответ. майл. ру".
Йэс? : ))
- - -
"Да мы уже купили ВЗБИТЫЙ мед".
Кому тут верить?»
И у какого тут потерпевшего недержание? Столько букв написать....
Взбитый мёд продают. Я тут уже спрашивал. Бутор какой-то чёрте с чем. Ну и плотность у него может быть ниже чем у простого мёда.
Йэс? : ))
- - -
"Да мы уже купили ВЗБИТЫЙ мед".
Кому тут верить?»
взбитый мед- это нормальный качественный продукт. Остающийся именно медом.
А подделывают сейчас что угодно
то, что на рынке называют "мед" - тоже часто медом не является
А подделывают сейчас что угодно
Взбитый мёд делают неспроста. А когда хотят замять улики преступления. Перебродивший мёд с сахаром - нормальная уловка для лоха, особенно, если туда добавить красителя и назвать его каким-нибудь красивым названием, например, - "Каштанский мёд горного Шанхая" : помогает от ревматизма, простаты, простуд, ожирение, низкой пенсии и т. д.
"Придумали эту чудо-технологию канадские пчеловоды еще в 1928 году. Американцы, канадцы и европейцы не просто предпочитают обычному меду белый кремовый продукт из-за его вкуса, нежности и удобства в применении, но и практически совсем отказываются употреблять севший засахаренный мед." Вот и до нас ЭТО докатилось. Лично я нашим "умельцам"-торгашам не доверяю и продолжаю покупать обычный мед у проверенного продавца.
Это какой - то реанимированный мед! Он с осени осел, видимо его нагрели и перемешали. Или это мед смешанный с ягодами, сейчас такое модно стало, крем-мед называется.
Это Китайский мед, вроде мёд, а вроде не мёд. Короче, не 2, не 1,5.
у меня родственники мед делают. "взбитый"- пурга и развод
А что не так-то?
Вы знаете, как делается моорженое? Молоко наливается в машинку, которая одновременно и перемешивает и замораживает. Во время перемешивания кристаллы льда разбиваются и становятся мелкими.
Абсолютно тот же механизм происходит с медом.
В жидкий мед для затравки кладут загустевший. От этого мед начинает очень быстро засахариваться - начинают образовываться сахарные кристаллы. Именно их разбивают при взбивании.
Мед остается медом, но становится другим по консистенции и окраске.
Я сам готовил взбитый мед. С ягодами и без них.
Вот тут я взял рецепт http://www.good-cook.ru/proth/proth_234.shtml
И там же подробное описание химии процесса.
По всей видимости это крем-мёд, который и взбивается. Рекомендую лучше брать обычный натуральный мёд.