Десерты, сладости, выпечка

Почему и как это исправить??

Вчера готовила пирог (шоколадный ) с какао, после того как я дала ему остыть, разревав повиднелось, что тесто какое то желеобразное. Что это и с чем оно связано? P.s. Готовлю всегда по рецепту, а получается какое то желе
кирпич к задней стенке плиты поставь
Надя ...
Надя ...
59 738
Лучший ответ
Инна Ковалёва Причём тут это? Извините если как то обидела*
ну либо не допекаете, либо что-то с рецептом, раз всегда как желе.
НХ
Нора Ххх
51 306
фото бы прислали. я не понимаю что такое желеобразное. не допеклось что ли? или мука без клейкеовыны или температура не достаточна, или рецепт не такой как надо. . духовка электрическая или газовая?
Вот нравятся мне такие бл.. вопросы, просто Диву даешься, вот у меня пирог шоколадный он не пропекся Почему? вы рецепт напишите а то гадать приходится... может быть тесто у вас тяжёлое и нужна форма для кекса, может быть у вас духовка плохая, может быть у вас большая температура была выставлена в духовке, может быть у вас разрыхлитель плохой, вы хотя бы рецепт пишите и при какой температуре и в какой форме петли
Жанна Панова
Жанна Панова
84 520
Дарья, я очень извиняюсь, но Вы дура, если считаете кулинаров телепатами.
Какие ингредиенты? Какие действия производились? Какая духовка и какая температура в ней?
Инна Ковалёва Дура тут только вы, читайте комментарий сверху, вот она права
Тесто не пропеклось, ставьте меньше температуру в духовке.
сырой пирог
CS
Chinarkan Sartbaeva
39 309
не пропекся, наверное, внутри, только снаружи подпекся, а внутри остался непропеченным. Огонь при выпекании уменьшить попробуйте, поставьте посуду (противень) с водой на дно духовки.
О*
Ольгуня *)
39 002
Поменять шеф-повара.
Не обращай внимания на этих.... все дело в духовке, была низкая температура, или мало держала в духовке рецепт ни при чем. Раз рвазрезала, то конечно желаемого не будет но допечь можно, вот так разрезанным в духовку закинь на протвене и допеки. В следующий раз когда будешь печь пирог или бисквит проверяй палочкой или спичкой, проткни в центре пирог если на спичке есть тесто то сырой пусть еще минут 10 постоит, но смотри что бы верх не сгорел, можно сбавить температуру, и опять спичку в пирог. Наблюдай за печкой, видимо она у тебя старая плохо температуру держит, тогда добавляй по 10 градусов на рецепт, ну если нужно выпекать на 180 выпекай на 190 или 200 если наоборот быстро подрумянился а стоять еще долго убавляй до 160 смотри по печке.

Похожие вопросы