Десерты, сладости, выпечка
шарлотка с одним яйцом
какой приготовить пирог с одним яйцом мукой сахаром яблоками?
Бедная Шарлота. Мало того, что с одним яйцом, так ещё и девочка.
Шарлотка с одним яйцом-КАЛЕКА!))
не стОит остальные продукты переводить, вкусный и пышный бисквит не получится...
Ин)Т)Р)Иг@ ***
Это мужчина с одним яйцом калека)
Не шарлотку, но яблочный кекс можно испечь и без яиц. В тему к ответу про Задорнова-если у вас найдется немного молока, сливочного масла и еще кое-чего по-мелочи) Вот, гляньте https://vegetarian24.ru/vypechka-bez-yaits/yablochnyj-keks-bez-yaits/
я всю жизнь делала именно с одним яйцом.. потому что не люблю привкус омлета.
и прекрасно всё. но у меня минимум теста- и очень много яблок и изюм
акцент на начинку кароче
Вместо бисквита - манник можно сделать тогда, если манка есть.
А чего еще то есть?
Песочный пирог с карамелизированными яблоками, песочный пирог с яблоками и сметанной заливкой, песочный пирог яблоками в медовой заливке. Песочный корж вообще без яйца можно сделать.
Дрожжевой пирог с яблоками - тоже без яиц можно сделать, а уж с одним яйцом и подавно.
как обычную с тремя. всё зависит от обьёма и фантазии
Виктория Сорокина
у каждого свой рецепт, Я обычно с 5 яиц делаю .Получается пышная и нежная.
Сделайте маленькую шарлотку, все остальные ингредиенты тоже убавьте. А яблок не жалейте, я кладу снизу и сверху, чтобы сочная была.
Вспоминается Михаил Задорнов:
Прочитал полезный совет в календаре (мне так грустно стало, когда я это прочитал): Если у вас в холодильнике осталось одно яйцо (ой, мне так взгрустнулось… потому что я представил- открываю холодильник, а там… яйцо, одно) А тут написано: НЕ УНЫВАЙТЕ!! (ааа, действительно, чё унывать-то). Читаю дальше: возьмите глубокую мисочку (ооо, думаю, это интрига, яйцо одно, а мисочка глубокая), взбейте в ней это яйцо (я представил себя-в глубокой мисочке я взбиваю одно яйцо). Дальше не верю своим глазам, написано: положите в мисочку 2 ложки сметаны (дааа, думаю, видимо, сметана у меня в кармане, потому что в холодильнике одно яйцо же), если нет сметаны-2 ложки манки (оо, как в кармане много продуктов, значит). Итак, взбиваем яйцо с тем, что у вас оказалось. Дальше (клянусь, не вру): берем и отрезаем от кабачка… видимо, у меня еще и под кроватью продукты, потому что холодильник же я для яйца держу) И далее (нуу, замечательно): если нет и кабачкааа, берем и нарезаем два средних клубня топинамбура (а топинамбур у меня всегда при себе, чё там, конеееечно)…
Ирина Чернышева
шикарный был сатирик. злободневный