:50 мин
Ингредиенты: Тесто:
3 ст. муки
0,5 ст. песка
2 яйца
250 гр. мягкого маргарина
0,5 ч. л. соды
1 ст. л. уксуса
Начинка:
1 лимон + 1 ст. песка
Инструкции: Муку и маргарин растереть, взбить сахар с 2 белками и одним желтком. Добавить гашенную соду. Вымесить тесто. Лимон ошпарить и натереть на крупной терке и соединить с песком.
1 вариант: Раскатать 2 пласта, один побольше. На больший пласт положить лимон с сахаром, закрыть 2 пластом, смазать яйцом и проткнуть вилкой. Выпекать 20-30 минут.
2 вариант: разделить тесто на 2 части, на большую часть натереть лимон с песком, а 2 часть натереть на терке. Смазать желтком и выпекать.
Десерты, сладости, выпечка
хочу лимонный пирог из песочного тесто поделитесь у кого он есть?
Чичвас книгу найду, - вообще упадешь!! !
Там тааакие рецепты! ! У меня жена уже четвертый год по ней готовит
КНИЖКА О ВЫПЕЧКЕ С РЕЦЕПТАМИ
h ttp://www.machanaim.org/private/nechama/baking/index.htm
КНИЖКА О ВЫПЕЧКЕ С РЕЦЕПТАМИ
Лимонный пирог
300 г сливочного масла
3 стакана муки
200 г сметаны
125 г сахара
2 яйца
2 ч. ложки разрыхлителя
3 больших лимона
2 стакана изюма
полстакана грецких орехов
1 стакан сахара
Из растопленного масла, сметаны, яиц, сахара, муки и разрыхлителя замешиваем густое тягучее тесто. Распределяем его по дну формы ровным слоем. И ставим в разогретую до 200 град. духовку минут на 25. Пока печется корж, готовим начинку. Для этого измельчаем изюм, лимоны и орехи (в блендере или пропускаем через мясорубку). Перемешивам полученную массу со стаканом сахара и распределяем ровным слоем по готовому коржу прямо в форме. Отправляем пирог в духовку еще на 15 минут. Затем остужаем, посыпаем тертым шоколадом и нарезаем кусочками
300 г сливочного масла
3 стакана муки
200 г сметаны
125 г сахара
2 яйца
2 ч. ложки разрыхлителя
3 больших лимона
2 стакана изюма
полстакана грецких орехов
1 стакан сахара
Заходи-отрежу кусочек!
Ингредиенты:
2 яйца
1 банка сгущенки
1 толстокожий лимон
соль, сода
1 стакан муки
1 стакан сахара
Инструкции:
Взбить 2 яйца с банкой сгущенки, добавить потертую на терке цедру лимона, щепотку соли, 0,5 чайной ложки соды гашеной уксусом, 1 стакан муки. Тесто вылить в смазанную сливочным маслом форму и поставить в разогретую до 180 гр. духовку на 40 минут.
Пока выпекается корж, сварить сироп из 0,5 стакана воды и 1 стакана сахара, опустить в него порезанный кружочками лимон и варить на медленном огне, аккуратно помешивая, 15-20 минут.
Получившийся горячий корж из-за рыхлого состава очень хорошо пропитается лимонным сиропом. Сверху украсить кружками лимона. Подавать лучше горячим. Хотя, уверяю Вас, остыть он не успеет!
2 яйца
1 банка сгущенки
1 толстокожий лимон
соль, сода
1 стакан муки
1 стакан сахара
Инструкции:
у меня с капустой. если хочешь. приходи
пирог? есть! а ка с вами поделиться, кусочек отправить в посылке по мылу?
есть!! ! мать его готовила но я помогал!! ! вам как через мыло! ! или по простой почте выслать