Десерты, сладости, выпечка
Когда вы уже перестанете называть хлеб булкой?
Батон-это хлеб. Запомните уже и хватит путать своих детей.
Привыкли
А давайте Вы не будете нас учить как и что называть, сами разберемся!)
А булка - это что? Не хлебное изделие?
Римма Шайхутдинова
Границы знай
Я ем только лаваш )
в Питере - хлеб и булка - очень даже разные вещи
Римма Шайхутдинова
По сути так и должно. Но почему-то так все там батон называют булкой)
когда вы твари перестаните нас поучать как разговаривать на НАШЕМ РОДНОМ языке.
Никаких "буханок" в русском языке нету. Нет в словаре Даля, значит нет в русском языке. а гулаговскому жаргону в языке не место.
Пол страны называет это БУЛКА. И нам похеру как это принято в Москве. Московский сленг - не для России

хлеб есть хлеб, а булка есть булка, перепутать не надо.
С какой это стати? Тоже мне, крик души.... Как у нас принято, так и будем говорить, я вот не понимаю, что такое "булка хлеба", но никому ничего не указываю. Батон, это форма хлеба, не белый хлеб тоже может быть в форме батона, как прикажете его называть? Хлеб в форме кирпичика называем буханкой. Батон белого хлеба в разговорной речи называем булкой, тоже мне, трагедия.... При мне один коренной москвич постоянно говорил "ехай"...
у нас называют это буханкой.
буханка белого, буханка серого, буханка черного
А кто так называет? ))) слышала, что задницы и сиськи булками называют... ну или пухлых женщин уменьшительно-ласкательно "булочка" ))) по мне, хлеб - это хлеб, а булка - это бууулка )))
ну, меня уверяли что это украинизм. Чел бывший на украине ещё в 60е в мелком возрасте, когда такого оборота у нас и не слышали. как раз купил как просили "две булки хлеба") два батона и "кирпич" чёрного, в место двух чёрного как нужно было
Ваш подъезд это наше парадное, шаурма - шаверма, бордюр - поребрик, любой хлеб - булка и не фига нас учить.
Булка
Это в Питере так говорят, бордюр - это поребрик, парадное. Имеют право на свой сленг в культурной столице и цепляться не надо
Маша Корнеева
У меня мама какое-то время жила в Ленинграде (тогда ещё Ленинграде). Называет бордюр поребриком. Мне даже нравится.
1. Батон
2. Буханка
3. Булка (с маком)

2. Буханка
3. Булка (с маком)

Вы еще скажите водолазку бадлоном не называть... понаехали тут...
Не пизди, ешь с хлебом.
Есть форма и содержание. По содержанию выпечка из теста без начинки это хлеб, который по форме и в зависимости от использованной муки может быть булкой, халой, батоном, караваем и др.
Кефир, булки и рок-н-ролл