Десерты, сладости, выпечка
Для рыбного пирога какая рыба, на ваш взгляд, подходит идеально?
Мы готовили очень вкусные пироги из щуки, сазана, сига, горбуши, кеты, кижуча. Растегаи очень вкусно получается с начинкой из фарша любого лосося с квашеной капустой и луком
Юличка
А фарш из лосося слоями укладывается или перемешивается с капустой?
В пироге главное чтобы рыбка оставалась сочной, да, надо брать жирненькую рыбку, да, помимо семги, форели, подойдет палтус, муксун...
Екатерина Радько
Вместо муксуна лучше настоящего толстолобика взять.
Лучшая рыба-колбаса!
надо брать жирную рыбу, например, палтус
Треска и минтай. Минтай даже более сочный.
Берем готовое слоеное тесто, пласт. Раскатываем, кладем в форму.
Берем рыбу, без костей. Кладем на тесто. Соль, специи. Немного репчатого лука.
И сверху - второй пласт теста и защипить края.
И на 40 минут в духовку.
Там готовить-то нечего. И - есть как пирог, самостоятельное блюдо. Или вместо хлеба кусок пирога к супу подать. Так и съестся.
И на 40 минут в духовку.
Hellen Turenko
минтай почти в три раза дороже сазана и в три раза менее вкусный
Палтус
Горбуша. Треска. Замечательно. Кета, семга, форель (это дороже). Можно пикшу, навагу.
семга
палтус
Стерлядь
Я пеку рыбные пироги только с красной рыбой. Кета, кижуч-идеально.
вот всякую горбушу с кетой я не очень. Не люблю
лучше хорошая речная. карп, судак, щука, или уже ещё лучше - сиги: нельма, чир, белорыбица, хариус, омуль. Хотя мелкий омуль лучше бы малосольный, без пирога
Про осетров не знаю
треска вполне.
из речной судак хорош
сайра консерва и лучше если с рисом, вкусно и сытно
Мойва
Только кишки и башки надо поотрывать
Назгуль Мадиева
А позвонки потом не будет на зубах хрустеть?
Меня вот этот вопрос смущает всё время и останавливает от намерения сделать пирог с мойвой.
Юличка
Интересно....))
Олеся Петрова
она на сковороде замечательна. за башку берешь, отрываешь и в рот, с костями
Кому как, мне больше нравится в пироге горбуша, чуть сдобренная маслом.
Уж простите но плавающие в жиру тесто не для меня, ужь лучший вариант будет из отряда тресковых или морской окунь красный.
Альбина Фадеева
А какое отношение тесто"плавающее в жиру",имеет отношение к начинке?
сом
ела горячий национальный пирог ( кукко ) с ряпушкой ( из ржаной муки ), оченно.
А вообще я не особо жалую ни пироги, ни котлеты с рыбой

Юличка
Ряпушка чищенная была, без костей?
судак
красная безусловно
Красная и только красная
Консерва, лучше всего тунец.
Семга
Форель