Обожаю её.Сама иногда делаю. Лимонный, красный апельсин и гранатовый хорошие. Берёте кастрюльку, туда наливаете литр сока, ждёте пока закипит. Потом добавляете 1-2 ст. л. муки постепенно и размешиваете, чтоб не осталось комочков. Варите до густоты, минут 15.После в эту смесь макаете орехи, заранее нанизанные на нитки, и ставите высыхать на час, потом снова макаете и ставите сушится на час и так раза 4.Готова к употреблению будет через 3-5 дней. Мне вкуснее, когда орехи немного жареные.
Но, я предварительно их на ночь замачиваю, чтоб легче было накалывать на иголку с ниткой. А потом уже, когда готово, ставлю в микроволновку или духовку на 3-5 минут, чтобы хрустели.
Десерты, сладости, выпечка
Покупаете ли, Вы, Чурчхелу? Или, сами готовите? С каким соком любите? Рецепт, Ваш?
Покупала по молодости (отковыривала этот упаренный виноградный сок, как резина) и только орешки щелкала, а теперь зубы берегу, цены на стоматологические услуги слишком крутые, а хочется еще со своими пожить))))
Зачем у вас везде, где не надо, запятые натыканы, если не секрет? И продукт с прописной буквы?))
А чурчхелу я не покупаю, не люблю.
Когда-то раз попробовала, не понравилось.
Не покупаю. В продаже гуано какое то, вместо покрытия из загущеного сока какой то крахмал, а внутри необжареные орехи. Хорошей домашней нет
равнодушна
нет ее и не надо
Не люблю, не покупаю и не готовлю сама.
единственный раз в жизни я ела вкусную чурчхелу - домашнюю армянскую с цельным фундуком.
все остальное - не очень, турецкие с дроблеными орехами в том числе.
в общем самая вкусная с цельным орехом и не очень толстенным слоем сока.
люблю, делаю у подруги на юге, чтоб не заморачиваться с сушкой дома, а так на солнце быстро сохнет. Больше нравится из фундука, сок можно любой, но обожаю на гранатовом и шелковичном (сварить кисель густой типа клейстера, только на муке, а не на крахмале (на крахмале получается не плотный цвет, странно выглядит), окунать нитки с орехами несколько раз до необходимого размера оболочки (обычно- 4-6 раз) и оставлять сушиться на улице на солнце, сохнет быстро, надо только под чурчхелу поддоны раскладывать, чтобы стекающий поначалу клейстер не заляпал все вокруг (ну, или позвать куриц, чтоб они все подобрали)))
На море покупала, в Москве несколько раз всего. Не особо впечатляет.
очень люблю, покупаю редко.. мало хорошей в Питере, а хорошая-дорого. Но иногда люблю. Для меня самая вкусная виноградный сок и гранатовый сок
Мне не нравится. Оболочка кажется безвкусной.
Невкусно. Один раз попробовала и забраковала. Что попало. Если во рту есть пломбы и коронки-не рекомендую, а то останетесь без них, употребляя сие чудо.
Я даже не знаю что это такое