Десерты, сладости, выпечка

В дрожжевое тесто добавляете майонез?

Гу
Гульсара
Состав вполне подходит..
Яйцо, растительное масло, уксус..
Недавно выяснила здесь, что уксус тесту не дает быстро засохнуть..)
Для сладкой выпечки навряд ли подойдет, а для пирожков-беляшей вполне.
М@нюничка**** Ермакова
Лучший ответ
Я пока в здравом уме!... простите))
А процесс прикольный!)))
Лидия Ратке Да есть такой рецепт! Там в составе яйцо, уксус, масло. Вот упёртый ОЛЕНЬ!
Зачем?
Елена Шума
не пробовала а вот печенье с маянезом пекла - иногда бывает остаток и надо его приспособить в дело
200 гр распущенного масла или маргарина для выпечки
200 гр майонеза
1 яйцо
1 стакан сахара
3-4 стакана муки
1 чайную ложку разрыхлителя
понемножку соль и ванилин
Ольга Колбина
зачем
Руня
Лидия Ратке есть, есть такой рецепт. Недавно спрашивали- я гуглила. ))
а что такое майонез?
масло и яйцо, которые уже есть в тесте, если есть великое желание и переизбыток майонеза - добавляйте, но лучше от него точно не станет
обычное масло отлично смешивается с тестом, то есть в эмульсиях нет необходимости
Зачем?.. Майонез ведь соус, что он забыл в выпечке...
Sascha I Lena Bragish
и майонез и кетчуп и сметанку
Нет. А вот подсолнечное масло в дрожжевое тесто для пирожков, добавляю
Нет, ни к чему это
Инна Лазданова
Пробовала как-то - не очень понравилось, тяжеловато поднимается. Но в принципе неплохо.
..Я не добавляю.. ставлю тесто по одному рецепту много лет... но у меня есть рецепт просто отличного теста с добавлением майонеза.. проверенный...).. если надо могу посмотреть..
в принципе можно, но не с магазинским
Да. Майонез и мука. Отличное тесто.
Лидия Ратке а дрожжи ннада?
Можно, хотя нет смысла На майонезе можно самостоятельное тесто делать, только для воздушности добавить соду. Получается пластичное тесто, причем начинку можно любую, хоть и сладкую
нет, только в чай...
В дрожжевое тесто не добавляется майонез. Только в заливное тесто.
Пекла только кексы майонезные. Неплохо, но есть лучше на следующий день-слишком майонез чувствуется в сладкой выпечке.
Olivin Ххi
Кстати, получается очень хорошее тесто