Десерты, сладости, выпечка
Ваш рецепт творожной запеканки?
на полкило творога 2 яйца, соль, 1/4 ч. л. соды, сахарку чуток, немного соли и 2-3 ст. л. крахмала
Наталья Ефименко
А для чего соду кладёте?
делаю в мультварке
Творожная запеканка
яйца - 3 шт
творог 9% - 500 гр
груши сладкие - 4 шт
манка - 60 гр
сахар - 60 гр
соль - 1/3 ч. л.
Белки отделить от желтков
Белки взбить с солью до пышной пены
Груши очистить, нарезать небольшими кусочками
В миске смешать: творог, яйца, сахар, манку, груши, вымесить до однородной массы
В творожную массу аккуратно переложить взбитые белки и перемешать
Чашу смазать, переложить творожную массу, разровнять
Выпечка, 40 мин
Творожная запеканка
яйца - 3 шт
творог 9% - 500 гр
груши сладкие - 4 шт
манка - 60 гр
сахар - 60 гр
соль - 1/3 ч. л.
Белки отделить от желтков
Белки взбить с солью до пышной пены
Выпечка, 40 мин
яблоки - 750 грамм
творог - 0.5 килограмма
яйца - 4 штуки
сахар - 150 грамм
манная крупа - 125 грамм
цедра одного лимона
ванильный сахар - 1 пакетик
разрыхлитель - 0.5 пакетика
лимонный сок - 1 чайная ложка
соль – щепотка
Яблоки моем, очищаем от кожуры и сердцевины и разрезаем на тонкие дольки.
Творог слегка разминаем вилкой.
Отделяем белки от желтков. Желтки с сахаром, ванильным сахаром и лимонной цедрой растираем добела.
В отдельной посуде взбиваем белки в крепкую пену, добавив в них соль и лимонный сок.
Выкладываем желтки в большую миску, добавляем творог, разрыхлитель, манную крупу и хорошо перемешиваем. Добавляем яблоки и, в последнюю очередь, взбитые белки. Вымешиваем очень аккуратно, в одном направлении, до получения однородного теста.
Полученное тесто выкладываем в стеклянную форму для выпечки и выпекаем, в заранее разогретой духовке, при температуре 200 градусов 35-40 минут. Готовность запеканки определяем деревянной палочкой.
Готовую запеканку посыпаем сахарной пудрой и подаём на десерт с ванильным кремом, сладкими взбитыми сливками и со свежими фруктами.
творог - 0.5 килограмма
яйца - 4 штуки
сахар - 150 грамм
манная крупа - 125 грамм
цедра одного лимона
ванильный сахар - 1 пакетик
разрыхлитель - 0.5 пакетика
лимонный сок - 1 чайная ложка
соль – щепотка
Творог слегка разминаем вилкой.
У нас нет творога, поэтому, нет и запеканки из него.
На 700 гр творога, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли, граммов 200 сметаны, стопку манки и 2 яйца. Можно добавить ванильный сахар, изюм. Всё тщательно перемешать, дать постоять минут 15.чтобы заработала манка, выложить массу в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную манкой или сухарями и выпекать при т. 160-180 гр до готовности. До появления красивой румяной корочки сверху. Всё!Есть можно, когда подостынет.
творог, спелые бананы и сырые яйца-даже сахар не нужен
Приобретите луг, купите троицу коров...