Десерты, сладости, выпечка

Почему пригорают и разваливаються сырники?

Все не пойму то-ли творог воду пускает и из за этого пригорает то-ли сковорода уже уставшая? И вот еще я беру 500 грам творога 9 процентвов жирности домашнего пару яиц вбиваю сахар но пока формирую у меня вобще весь сырник разваливаеться. Помогите повара, что я делаю не так? может творог нужен не жирный и масса сухая должна быть
Varduhi Vardanyan
если творог очень влажный положи на сито или отожми руками.
2 яйца на 0.5кг творога много.
соли чуть и НЕ КЛАДИ САХАР ВООБЩЕ-от него и расползается. подсластить легко уже в тарелке.
мука хорошо. если сначала немного подсушена на сухой сковороде.
обычно нужное количество делаю пополам из крахмала и муки.
все смешала- дай постоять тесту минут 15.чтобы прошло взамопроникновение.
сковороду сначала раскали,
масло прогрей и только потом
отдохнувшие изделия
начинай жарить на среднем нагреве.
опытным путем выйдешь на оптимальный режим
для твоей плиты и своей сковороды.
газовые и электрические отличаются.

делюсь -действительно супер сайт.
Энциклопедия БОЛЬШАЯ РОССИЙСКАЯ КУЛИНАРИЯ...
supercook.nichost.ru
КУЛИНАРИЯ, кухни народов мира и множество разных полезных сведений. ... Великолепие мировой кулинарии и множество полезных сведений.
*_Котэйка _*
Лучший ответ
Да, не из каждого творога магазинного получаются вкусные сырники (творог должен быть более рассыпчатым, потом надо в тесто для сырников добавлять некоторое кол-во манки или муки. и не жарить их на большом огне, как-то так, хотя Вы не описали что у вас входит в тесто для сырников..
добавить надо муку - 3-4 ложки - вымесить и дать постоять чтоб мука разбухла - можно с вечера замесить и держать ночь в холодильнике под крышкой - формовать шайбы обваливая в муке \\ из такой массы можно сделать и ленивые вареники
А где мука? Добавь муки, налей раститеьного масла на сковороду, сам сырник тоже обваляй в муке.
Натулька Чалая
Без муки или манки они и должны разваливаться, потому что творог ничем не скреплен
Ольга Аваева
Если творог жидкий, манку добавьте, а в муке обваляйте.
Майя Девгуть
Яйцо - одно, сахара - минимум, готовые посыпьте, МУКА пшеничная, пару столовых и в ней обвалять, как котлеты в сухарях. Главное - хорошо вымешать! Полить сладкой сметаной, но готовые. Очень ароматна, если потереть цедры лимона в тесто или добавить ванильного сахара.
Altynai Romasheva
Почему сырники часто разваливаются? Целостность сырников – это не только красота, но и приятный вкус, равномерная прожаренность. Согласитесь, невозможно перевернуть изделие, которое расползлось в сковороде или потрескалось. ..Сырники – это тот вкусный деликатес, в котором всего должно быть в меру, иначе они разваливаются или прилипают к сковороде, подгорают, становятся «резиновыми». Даже делая их на глаз, надо знать соотношение продуктов, но лучше подобрать рецепт, который позволит научиться основам выпечки.
Ирина Комарова
Творог должен быть сухой. Добавляйте по 1 яйцу, хорошо размешивая, может быть второе и не пригодится. Мука обязательно. И дать постоять тесту хотя бы минут 20. Формируете сырники, обваливаете их в муке и на сковороду с хорошо разогретым маслом.
М_
Мадина _)))
Муки добавь
Varduhi Vardanyan в тесто или панировать в муке
Я добавляю различную муку-рисовую, кукурузную или пшеничную. Иногда просто овсянку.
Сковорода может быть причиной
Правильно народ говорит, мука должна быть в тесте. И как можно больше, тогда биточки сформируются.
муку или манку добавь. чтобы тесто было крутое. обваляй в муке перед обжаркой.
у меня на сковороде с сырниками вечно беда была, приходилось кучу муки добавлять и масла забирали полно. сейчас готовлю в мультипекаре Редмонд на панелях круг, всегда отлично получаются
Irina Irina
Муки наверно не хватает.
Катерина 2014
большой огонь/ недостаточное количество масла
Может, огонь слишком большой?
Жидкие наверное они?
Попробуй поменять сковородку, сделать поменьше огонь