Десерты, сладости, выпечка

Крем для торта

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой крем лучше приготовить для бисквитного торта - ЗАВОРНОЙ или взбитая сгущенка со сливочным маслом? У кого есть ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО крема поделитесь, пожалуйста!
Юлия Богатова
Не, для бисквита заварной вообще не в тему . На сливках, на масле, на сметане, на чизе и тд -да .
Делайте тогда уж сгущенку с маслом + пропитка, самый лёгкий вариант .
Елена Баженова
Лучший ответ
на бисквитные коржи у меня любят сметанный
Natik Kulik
Юлия Богатова Если можно напишите, пожалуйста, рецепт сметанного крема...
Natik Kulik хорошую густую сметану СМЕШИВАЮТ с пудрой, именно смешивают, при взбивании она может "отскочить" и крем будет жидким.. просто сах. песок растает и даст "воду"
лучше брать 30% сметану, у нас Пискревская и 20% вкусная и густая
но можно и 15% "откинуть" на ночь на салфетку+дуршлаг для стекания лишней сыворотки, тогда ее нужно купить больше в 2 раза
на стандартный торт у меня обычно идет до 800 гр сметаны+сах. пудру добавляю по вкусу, не люблю слишком сладкое.. можно добавить "загуститель для сливок и сметаны" 1 пакетик - продается там где мука и концентраты кексов, рядом с разрыхлителем
Разделить бисквит на 3 ломтя. Первый смазать кисленьким вареньем и посыпать жареными орехами. второй залить пропиткой и намазать взбитыми сливками потолще, не жалея! третий, верхний слой покрыть шоколадной глазурью и украсить сеточкой белой глазули, или взбить сливочное масло с сгущенкой или взбить сливки с ванильным пудингом в порошке. Он очень усьойчив и будет хорошо держаться на торте. для украшения натрите сверху черного шоколада.
https://www.youtube.com/channel/UCOY4pRzm2uSvKAVl-5cvIBA/videos Гляньте. Хороший канал, кремов у нее на любой вкус.
Ксюша Будкова
Юлия Богатова Да очень много хороших рецептов! Спасибо Таня!
можно сделать творожный
340 г мягкого жирного творога;
115 г размягченного сливочного масла;
100 г сахарной пудры;
ванильная или миндальная эссенция по вкусу.

Холодный, очень хорошо охлажденный творог выкладываем в миску, добавляем сахарную пудру и сливочное масло, капаем ароматизатор и взбиваем до получения пышной гладкой массы.
Guantanamera Guantanamera
Юлия Богатова Спасибо Евгения! Ваш рецепт меня заинтересовал!
заворной
Aigulya Zhymahanova
Мне больше заварной нравиться, а лучше лимонный. Можно еще взбитые сливки. Сгущенка со сливочным маслом очень тяжелый крем.
Оксана
лучше.... пойти в перекресток и купить в пакетике заварной крем, что-то рублей 35 стоит.... он - лучший :о)))))))) а еще можно так.... сварить манную кашу без соли и сахара, на молоке.... оооочень крутую.... 0,5 молока и 5 столовых ложек манки, остудить.... это будет основа для крема, взбить миксером 5 желтков, 150 гр сливочного масла, маргарин грамм 80 и стакан сахара.... в конце смешать с манкой.... чума ваще :о))))))))))) и еще его не плохо посыпать измельченными грецкими орехами....
Юлия Богатова Спасибо! С манкой хочу попробовать!
ИНГРЕДИЕНТЫ для крема для украшения
300 мл охлаждённых сливок жирностью не менее 30%
250 гр охлаждённого сыра маскарпоне
300 гр охлаждённого творожно-сливочного сыра
150 гр сахарной пудры
16 гр ванильного сахара

50 гр кокосовой стружки для посыпки боков торта (по желанию)
Tatevik M