Десерты, сладости, выпечка

Расскажите рецепт теста для пирожков (духовых)

Мне нужно тесто на дрождях, только такое, чтоб его не нужно было долго ждать пока подойдёт ( если такоё есть ). Чтоб было вкусное, воздушное и мягкое.
привет: ) я делаю так: пакет сыворотки выливаю в кастрюлю, на печь чтоб была теплой, не горячей! вылииваем в емкость добавляем 2 ст л сухих дрожжей 1 ч л соли без верха 1 ст л сахара, пусть дрожжи разойдутся немного. потом пол пачки растопленного маргарина, ОСТЫВШЕГО, масло растительного примерно с 2 ст л. все, потом мука примерно блюдец 6, смотри по густоте: ) муку просей через сито, она при этом насыщается кислородом и тесто пышное будет: ) все, тесто должно подняться 3 раза а потом выпекай: ) конечно ждать надо... ну немного... зато очень вкусно, правда!!: )
желаю удачи!
Ольга Пересыпкина
Лучший ответ
Дрожжевое тесто.
Продукты: 900 г. пшеничной муки высшего сорта, 40 – 50 г. свежих дрожжей, 0,5 л. молока, 250 г. сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, щепотка соли.
Приготовление теста.
Для приготовления дрожжевого теста необходимо в молоке развести дрожжи, добавить одну или полторы чайной ложки сахара и поставить в теплое место.
Маргарин или сливочное масло, нарезанное мелкими кусочками, растопить в кастрюле емкостью 4 – 5 л. или лучше в глиняном горшке, так как керамика хорошо и долго сохраняет тепло, что для приготовления дрожжевого теста очень важно. В растопленное масло добавить 2 столовые ложки сахара, щепотку соли. Смесь помешивать круговыми движениями, чуть охладить и добавить оставшуюся жидкость (молоко, кефир или простоквашу) . Сюда же входит молоко, использованное для разведения дрожжей. В целом жидкости (молока, кефира или простокваши) должно быть 0,5 л.
Затем в керамический горшок просеять муку через сито, на муку осторожно вылить подготовленные вспенившиеся дрожжи, перемешивая их с мукой и не давая им при этом соприкасаться с растопленным жиром, чтобы не снизить активность дрожжей. Замешивая тесто, необходимо перемешивать его деревянной ложкой или лопаточкой, вращая в одном направлении – влево или вправо. Замешанное тесто должно получится легким, пышным, упругим, податливым, не крутым. Оно должно почти течь в руках и иметь консистенцию густой сметаны. Тесто надо обильно припорошить сверху мукой, просеянной через сито, затем укрыть горшок чистым полотенцем и поставить в теплое место для брожения. Температура теста должна быть примерно 30 градусов. Через час тесто поднимется, его надо подмесить, сделать первую обнимку. Это делается для того, чтобы выпустить образовавшиеся пузырьки углекислого газа, который замедляет процесс брожения. После первой обнимки тесто вновь надо припорошить мукой, прикрыть полотенцем или салфеткой и дать ему постоять еще один час или полтора, после чего тесто выложить на стол и формировать.
Diana Sarbaeva
Наташа! для приготовления пирожков в духовке тебе нужно:
1 кг. блинной муки,
1 яйцо,
1 покетик сухих дрожжей,
100 грамм сахара,
и соль по вкусу.
Перед тем как отправить пирожки в духовку обмазать желтком.
Дам обалденный рецептик. Сами на выходных пробовали делать.
И так.. .

Необходимые продукты:
дрожжи прессованные - 30 г
молоко - 250 г
мука пшеничная - 500 г
масло сливочное - 100 г
яичный желток - 2-3 шт.
сахар (по вкусу)
соль (по вкусу)
яичный белок - 1 шт.
масло для смазывания противня.

Способ приготовления рецепта:
Смешайте дрожжи с теплым молоком и частью муки, оставьте для расстойки.

Взбейте масло и желтки. Соедините с опарой, добавьте соль и поочередно небольшими порциями введите оставшуюся муку. Замесите тесто и поставьте в теплое место для расстойки.

формированое тесто выложите на смазанный маслом противень и дайте расстояться. Дайте постоять 20 минут и смажьте яичным белком.

Выпекайте булочки в предварительно нагретой духовке до золотистого цвета. Горячие булочки можно смазать медом.

Вариант с тем же тестом, но уже с начинкой.
Даю 4 варианта. . ;)

Ингредиенты:
Тесто (то что вверху)
Масло растительное 100 мл. ,

Начинка для пирожков 1 :
яйца 5-6шт. ,
лук зеленый 1 пучек. ,
соль, перец черный молотый.

Начинка для пирожков 2 :
печень говяжья 300г. ,
рис 100г. ,
лук репчатый 1-2 шт. ,
соль, перец черный молотый.

Начинка для пирожков 3 :
творог (не мокрый) 300г,
яйцо 1 шт, .
сахар 3 ст. л. ,
изюм 0,5 стакана.

Начинка для пирожков 4 :
капуста белокачанная 500г,
лук репчатый 1 шт. ,
соль, перец черный молотый, лавровый лист, кориандр молотый.

Способ приготовления:

Приготовить начинку для варианта 1:
Яйца отварить вкрутую. Почистить и подавить вилкой, добавить мелко порезанный зеленый лук.
Посолить и поперчить. Тщательно перемешать.

Приготовить начинку для варианта 2:
рис промыть и отварить в подсоленной воде (1 литр) , откинуть на сито, дать стечь (можно промыть) .
Печень порезать кусочками и обжарить в растительном масле с порезанным кубиками луком.
Печенку и лук пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить вареный рис, посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Приготовить начинку для варианта 3:
творог растереть с яйцом и сахаром, добавить промытый и обсушенный изюм. Перемешать.

Приготовить начинку для варианта 4:
Капусту тоненько нашинковать.
В казанчик влить немного растительного масла, обжарить порезанный кубиками лук до золотистого цвета, добавить капусту.
Посолить, поперчить, добавить специи и тушить на медленном огне под крышкой, периодически помешивая минут 20-30.

Приготовление пирожков
На противень налить растительное масло. Макнув ладони в масло, отрывать небольшие куски теста.
Кусок положить на ладонь и слегка расплющить пальцами другой руки. Выложить в центр 0,5 ст. л. начинки и аккуратно свернуть пирожок, нежно залепив края.
Под одну сторону противня подложить сложенную салфетку (угол полотенца и т. д. ) , чтобы создать небольшой наклончик.
Масло стечет на одну сторону.
Пирожки макать в масло и укладывать плотненько прижимая друг к другу.

Поставить на расстойку на 20-30 минут, накрыв полотенцем.
Верх пирожков смазать разболтанным яйцом.

Печь в горячей духовке 20-25 минут
Готовые пирожки аккуратно вынимать, разламывая по линиям соединения.

Приятного аппетита! ;)

Тут ещё очень много вкусненького!
Проверено на личном опыте.