Десерты, сладости, выпечка

Крем для торта.

Поделитесь рецептом вкусного и легкого крема для торта! Только не из инета пожалуйста. И из доступных продуктов. )
Светлана Ро
Не знаю для какого именно торта Вы крем ищете, но вот в моей семье для Медовика используют такой: жидкая манная каша+вареная сгущенка+сливочное масло, хорошо взбить венчиком, промазать коржи, еще и дробленым грецким орехом присыпать. Это очень вкусно, такой крем хорош именно с Медовиком, с другими тортами не пробовали...
Екатерина Кудрявченко
Лучший ответ
лёгкий крем... заварной? Сливки взбитые?
Светлана Ро так вот не знаю. )) сметана...
Заварной без яиц.

Делаю просто.
Варю 1 литр густой манной каши на сливках 10% с сахаром и ванилью,
Чтобы сильно сладкая была. Охлаждаю.
Отдельно взбиваю сливочное масло 82% с ванилью - 150 гр.
Постепенно добавляю кашу в масло и взбиваю, пока не получится кремообразная масса.

Такой крем подходит для наполеонов и других тортов и пирожных с тонкими коржами,
а также для тирамису. Но в принципе для бисквита тоже можно, просто крем не держит форму,
нужно это учитывать, зато хорошо пропитывает.
Лариса Lora
Сгущенка с маслом.
Белковый заварной. Легче некуда и очень доступен - делается из белков яиц, воды и сахара.
Ольга Липей
сметана,яйцо,сахар
Итальянская меренга хорошо идет в качестве крема, только форму держит не очень долго, около суток.
я всегда делаю сметанный или масляной.
Торт не для повседневного потребления - делай на масле...
Галия Битикова
Светлана Ро если не найду альтернативу, то так и сделаю. ) спасибо.
Лимонный крем делается быстро, очень вкусно получается.
Можно сгущенное молоко со сливочным маслом сбить.
Проще простого.
(((((Гордая ))))))
Светлана Ро сгущенка с маслом-это единственный крем, который я знаю и делала. )) но он немного жирноват. а, еще сметану с сахаром. )
а дайте пожалуйста рецепт лимонного!
Протёртый творог со сливочным маслом, сах.пудрой и ванилью
мягкий творожный сыр + сахарная пудра
сливочное масло + сметана + сахарная пудра
можно сливки взбить + сахарная пудра, но тут только миксером
сгущенка с маслом не понравился, жирно для меня и суховато получается
вообще люблю кремы на сметане
привет !
Ну, мне когда совсем лень делать крем, я просто взбиваю сметану с сахаром. Если что-то посложнее, то заварной. Греете муку в кастрюльке, пока не "подзолотится", затем добавляете яйца, сахар, и мягкое масло. Мешаете, потом добавляете молоко, и мешаете всё на медленном огне до кипения и загустевания. Как только загустело, выключаете газ, остужаете и всё. :)
karabanova_lyudm
Светлана Ро вот тоже думаю про сметану с сахаром. просто хотела сделать бисквитный торт. не впитается в него вся сметана? ))