Десерты, сладости, выпечка
Не устаете ли вы выпекать что нибудь?Следить за этим?
Люблю вроде готовить,самое любимое это выпечка,но когда начинается момент когда надо класть в духовку силы просто умирают,сама тоже будто умираю,и следить лень,хочется лечь,и уснуть=(
Нет.
Умирают наши силы --
от духовки до могилы...
Вообще не пеку . Это слишком трудоёмко и того не стоит
Анастасия Локунцова
От части согласна,но не знаю,люблю делать тесто,крема,но не ждать пока оно приготовится,и если что-то не выйдет,просто это самое худшее что может быть
Tatyana Mayakova
)) удачи !
Когда устаю, тогда не пеку.
В хорошей духовке,следить не надо.Поставил таймер на мобилке и занимаюсь своими делами.
Анастасия Локунцова
У меня сначала была отвратительная духовка,долго все было,умирала она вот вот,потом поменяла,и на ней все быстрее готовится, соответственно я не знаю точное время через сколько приготовится на новой,поэтому следить приходится
Неа, не устаю. Если я затеяла выпечку, значит я полна сил. И готова быть с выпечкой от самого начала и до самого конца)
У меня хорошая духовка с таймером,не пригорает,ставлю и ухожу или сплю.
Анастасия Локунцова
Но нельзя же знать точное время пока оно будет готовится,если готовишь в 1 раз,у меня тоже есть таймер,но если беру с рецепта другого человека то либо сгорает ибо у человека духовка лучще,либо наоборот тестом остается,когда у человека с рецепта хуже духовка
нет, все ок
Да, надоело уже и ничего этого не делаю.
От одного пирога не бывает такого, вот если бы смену у печки отстоять, тогда другое дело
Нет. есть таймер .. Пирожки сегодня с капустой делала весь процес от затворения опары до готового пирожка занял 2 часа )
Анастасия Локунцова
Таймер не помогает уже,у всех духовки разные,поэтому оно то сгорает,то остается тестом.А пирожки звучат вкусно,я вот готовила эклеры с белковым кремом,правда эклеры не удались,пришлось есть просто белковый крем,и разочарование на всю голову
Ириша Малышева
Духовки бывают плохими .. я это называю сквозняк в духовке ..нужно проверять уплотнители в дверке духовки и утеплять заднюю часть газовой плиты ..
Ириша Малышева
Опара пол литра теплой воды( температуры руки ) в ней растворяем 10 гр прессованых дрожжей.. не сухих .. пол чайной ложки соли ..2 столовые ложки сахара .. 4 столовые ложки растительного ( подсолнечного масла ) добавляем просеяную муку пока не получится консистенция густой сметаны .. даём пол часа опаре бродить и начинаем месить тесто насыпая в опару муку .. мешаем .. сначала тесто липнет.. досыпаем и мешаем дальше .. затем смазываем руки растительным маслом и месим до того момента пока оно не перестанет прилипать к рукам .. делим на 2 части присыпаем тесто мукой.. кладём в полиэтиленовые пакеты и ставим на покрытую батарею .. половину подошедшего теста используем на что нужно ..а вторую я кладу в холодильник что-бы использовать на следующий день)
Меня успокаивает. Работаю 2/2, физически. Постоянно хочется жраць! На работе. Поэтому в, выходные 2 дня сочиняю че-нить сытное. Например, недавно чебуреки с солеными груздями! Не вру! Просто бабушка из деревни послала 3л банку груздей соленых, они сперва замерзли, потом разморозились, и " Поплыли". Я их промыла, нарезала и заморозила в контейнерах. Потом отмораживала и жарила с луком в начинку. Еще параллельно новый рецепт для чебуречного теста нашла, супер! Вот на работу жарю себе с грибами или плавленными сырками ( по 2 шт на смену), + гречка с курицей + суп. Или плов + суп. Но парочка этих типа "чебуреков" Обязательно ! ( на перекусь, смена 12 ч). Позавчера профитрольки с белковым кремом забодяжила. Завтра по плану пирог со свежей капустой. Вообще меня, кухня лечит. Борщ - терапия. Грибной сегодня доели, завтра соляночку сборную замиксую, на копченках.
Анастасия Локунцова
Звучит круто,вот честно,раньше я тоже на это как раз таки так и смотрела,меня это успокаивало от всего на свете,но уже ничего не выходит,будто эта кухня выжила из меня все соки,хотя я даже хотела связать жизнь с кондитерской,и поступить на повара-кондитера,но наверно не судьба=(
Обожаю печь, от простой шарлотки до сложного дрожжевого пирога.Как раз-таки, когда ставишь в духовку, начинается самое интересное - как пирог постепенно поднимается, румянится.
неее))) я наслаждаюсь ароматом выпечки в это время!))))))))))
сложнее шарлотки не готовлю, там и следить то особо не надо, закинул- через минут 45-55 достал, ну и фиг с ним если пригорело)
нет
я не парюсь и никогда не выпекаю. В духовке только мясо пеку. Е.. е. .ее