Десерты, сладости, выпечка

Кто знает как готовить торт "Дамский каприз"???

Торт Дамский каприз

компоненты: тесто: мёд. 2 столовые ложки мука. 3.5 стакана сахар. 1 стакан яйца. 2 шт. масло или маргарин. 2 столовые ложки сода. 2 чайные ложки, крем: молоко сгущенное масло сливочное яйца с сахаром перемешать, добавить масло (его лучше заранее вытащить из холодильника, чтобы легко разминалось) , мед соду. поставить на водяную баню и мешать д тех пор, пока не растворится сахар и смесь не превратится в полностью однородную массу. после этого, постоянного помешивая, маленькими порциями добавить стакана муки и варить на водяной бане еще 10 минут, опят же, постоянно помешивая. когда тесто чуть-чуть остынет, высыпать на стол остальную муку, выложить туда тесто, замесить (не круто! ). разделить на 7-8 частей, раскатать коржи и выпекать до золотистого цвета. по времени у меня получается около 5 минут н один корж (пеку в чудо-печке) . сырые корж обрезаю по диаметру большой тарелки, в итоге из остатков трех коржей получается еще 1. в результате получается 9-10 коржей. и еще из остатков тест выпекаю один неформальный коржик, который пойдет на обсыпку. его лучше запеч посильнее. да, вот еще такая тонкость. горячие коржи нельзя складывать друг на друга, обязательно на ровную поверхность. иначе прогнутся, а когда остынут, то так и останутся. крем делаю обычный: масло + сгущенка. в качестве масла беру рама или что-то подобное, в результате торт получается не очень жирный и коржи лучше пропитываются. ну, это на вкус. как-то с заварным кремом делала, тоже вкусно получилось. так вот. надо намазать все коржи, кроме верхнего и оставить на какое-то время, чтобы коржи пропитались и осели. потом обрезать края, замазать оставшимся кремом со всех сторон, обсыпать присыпкой. дать еще пропитаться (минимум 12 часов) , только потом можно поставить в холодильник.
Куклина Раиса
Лучший ответ
Торт "Дамский каприз"

500 г муки, 250 г сливочного масла, 300 г сахара, 1,5 ст. воды, 0,5 палочки дрожжей, соль по вкусу. Начинка: 2 б. конфитюра, 6 яиц, 100 г орехов, 0,5 ст. л. сахарной пудры.

Тесто: на стол или фанеру насыпать горкой муку, сделать в ней лунку, налить разведенные в воде с сахаром дрожжи, посолить, добавить сахар, растопленное слив. Масло, сметану, быстро руками вымесить тесто и дать ему постоять, чтобы поднялось. Сделать из теста лепешку, раскатать скалкой и выпекать горячей духовке на сковороде не более 10-15мин. Когда лепешка остынет, положить сверху конфитюр, лучше клубничный или джем. Чтобы торт был праздничным, выложите на конфитюр хорошо взбитые белки. Всыпать в них сверху сахарную пудру, быстро перемешать и выложить на пирог. Сверху посыпать измельченными орехами, обжаренными на сковороде и поставить снова на 10 мин в негорячую духовку. Как появится корочка - торт готов.
торт " Дамский каприз"
Состоит из трёх разных коржей.
1-ый корж.
0,5 стакана муки
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
1 яйцо
1 чайн. ложка крахмала
0,5 чайн. ложки соды
0,5 стакана мака

2-ой корж
тесто точно такое же, как в первом, только вместо мака, положить по пол-стакана
изюма и чернослива. Изюм запарить, а чернослив тоже размягчить и пропустить через мясорубку.

3-ий корж.
тесто точно такое же, как в первом, только вместо мака, положить 1 столовую ложку какао и 0,5 стакана измельчённых грецких орехов.

Коржи должны быть жидкими. ( как густая сметана) .

Крем.
0,5 литра сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
Можно взбить хорошие сливки, 34% жирности.